Piccola scrivania a ribalta da signora impiallacciata in legno di rosa e altre e [..]
h cm 90x88x50 Francia, prima metà del XX secolo interamente intarsiata con motivi floreali ed impreziosita da applicazioni in bronzo dorato, piano a calatoio a celare scarabattolo con vano porta oggetti e tre piccoli cassetti, piano rivestito in marocchino rosso, gambe mosse, lievi difetti all'impiallacciatura