Scuola lombarda, sec. XIX VITTORIO ASINARI DI BERNEZZO DEL REGGIMENTO GUIDE ALLA BATTAGLIA DI CUSTOZA olio su tela, cm 80x100 retro: cartiglio con iscritto Vittorio Asinari di Bernezzo / tenente del Regimento / Guide / alla battaglia / di Custoza / 24 giugno 1866
Lombard school, 19th century VITTORIO ASINARI DI BERNEZZO OF THE REGGIMENTO GUIDE AT THE BATTLE OF CUSTOZA oil on canvas, 80x100 cm on the reverse: label with inscribed Vittorio Asinari di Bernezzo / tenente del Regimento / Guide / alla battaglia / di Custoza / 24 giugno 1866