Francesco Gioli (San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922) SAN ROSSORE olio su tavola, cm 36x56 siglato e datato S. Rossore / 87 11 aprile in basso a sinistra retro della cornice: tracce di cartiglio della XIa Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia del 1914, iscritto 406 2-4, cartiglio con iscritto San Rossore, cartiglio con 198
SAN ROSSORE oil on panel, 36x56 cm signed with initials and dated S. Rossore / 87 11 aprile lower left on the reverse of the frame: traces of a label of the XIa Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia of 1914, inscribed 406 2-4, label with inscribed San Rossore, label with 198