MAXIMILIEN LUCE (Parigi 1858 - Parigi 1941) Hugolin et ses enfants gouache e tecnica mista su carta cm 32x25 firmato in basso a destra al retro cartiglio Compagnia del Disegno, Milano
Provenienza Collezione Giovanni Testori, Milano Collezione Alain Toubas, Milano