1561 Venezia, Giunta e Giovanni Giacomo Hertz, 1651. In 2°. Marca tipografica di Giunta al frontespizio stampato in rosso e nero, ed un' altra in bianco e nero a p.V3, testo su due colonne, fioriture ed arrossature sparse, rilegatura in pergamena, con titolo manoscritto al dorso qualche macchia.