1779 Parigi, Moutard, 1779. In 8°. 5 voll. Ritratto inciso in rame in antiporta, 6 tavole a piena pagina fuori testo, leggera brunitura, qualche lieve fioritura e piccola macchia, legatura coeva in mezza pelle con angoli, qualche spellatura, difetti. Ex libris cartaceo ai contropiatti.