Institutiones linguae arabicae ex diversis arabum monumentis collectae.
1624 Roma, Stefano Paolini, 1624. In 8°. Testo in latino ed arabo, fori di tarlo al margine bianco che non ledono il testo, qualche leggera gora d’acqua, ultimi fascicoli leggermente allentati, rilegatura in cartonato, restauri ed alone di umidità.