1643 Montefusco, Ottavio Beltrano, 1643. In 2°. Frontespizio stampato in rosso e nero con vignetta xilografica, fregi xilografici, leggera brunitura e lievi fioriture sparse, leggero alone di umidità al margine interno delle prime carte, qualche carta leggermente allentata, legatura coeva in pergamena, autore e titolo manoscritti al dorso e su tassello cartaceo parzialmente staccato, lievi difetti.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022