Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

Lotto di curiosità d'epoca  - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
363

Lotto di curiosità d'epoca

 lume h cm 60, specchiera cm 73x28, bottiglia h cm 16 (3)
inizio del XX secolo composto da una piccola specchiera in legno intagliato e dorato, un lume da tavolo in porcellana policroma con dettagli in bronzo dorato e un flacone da profumo in porcellana, dipinto a motivi floreali lumeggiati in oro su fondo azzurro

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022