Asta (1021)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti del XIX e XX secolo | Cambi Time
ven 20 MAGGIO - mar 7 GIUGNO 2022
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
seleziona Autore
,Achille Cattaneo
,Alberto Ferrero
,Alberto Rossi
,Alberto Salietti
,Alessandro Barbieri
,Alessandro Viazzi
,Alessio Issupoff
,Alfonso Corradi
,Alfred Pollentine
,Andrè Wilder
,Andrés Cortes
,Angelo Balbi
,Angelo Della Torre
,Angiolo Tommasi
,Annibale Gatti
,Anton Federico Leonardi
,Antonino Traverso
,Antonio Schiaffino
,Athos Brioschi
,Attilio Guffanti
,Augustin Carrera
,Augusto Bastianini
,Bernardo Celentano
,Berto Ferrari
,Carlo Casati
,Carlo Follini
,Carlo Pollonera
,Carlo Stragliati
,Cesare Bentivoglio
,Cesare Esposito
,Dario Bardinero
,Dario Mecatti
,DUILIO COROMPAI
,Edoardo Firpo
,Eleuterio Pagliano
,Emanuel Fox
,Emile Bouzin
,Emma Ciardi
,Enrico Belli
,Erma Zago
,Ermanno Clara
,Eugenio Olivari
,Eugenio Spreafico
,Evasio Montanella
,Fabio Borbottoni
,Fabio Failla
,Faustino Zonaro
,Federico Maragliano
,Felice Giani
,Franz Lenbach
,Gabriele Smargiassi
,Georges de Sloovere
,Giorgio Belloni
,Giovanni Battista Bassano
,Giovanni Battista Torriglia
,Giovanni Panza
,Giovanni Solari
,Giulio Rosati
,Giuseppe Canella
,Giuseppe Ferdinando Piana
,Giuseppe Galli
,Giuseppe Gheduzzi
,Giuseppe Pennasilico
,Guglielmo Ciardi
,Josep Tapiró Baró
,Leon Bartholomè
,Leonardo Bazzaro
,Leonardo Bistolfi
,Luigi Bianchi
,Luigi Bisi
,Manlio Bacosi
,Mario Chianese
,Mario Norfini
,Mario Russo
,Massimo Quaglino
,Michele Catti
,Mosè Bianchi
,Oreste Costa
,Pacifico Sidoli
,Paolo De Gaufridy
,Paolo Mezzanotte
,Paolo Rodocanachi
,Pasquale Di Criscito
,Paul Vasilius Barth
,Piero Monti
,Pietro Fragiacomo
,Pietro Gaudenzi
,Pio Santini
,Pompeo Mariani
,Raffaele Pontremoli
,Renzo Grazzini
,Rocco Borella
,Saverio Seassaro
,Silvio Poma
,Stefano Ussi
,Tito Conti
,Umberto Ziveri
,Venanzio Zolla
,Vittorio Capessiero
,Vittorio Nattino
Lotto
Stima
61 - 90 di 239 LOTTI
,Umberto Ziveri
Magazzini del sale lungo i Navigli a Milano
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
R. Giordani Vento di scirocco
Largh. 49 - Alt. 39 Cm
Dettaglio Lotto
,Evasio Montanella
Bimba con mazzo di fiori
olio su tela, Largh. 47,5 - Alt. 59 Cm
Dettaglio Lotto
,Attilio Guffanti
Barche
Dettaglio Lotto
Geo Callow Paesaggio marino
olio su tela
Dettaglio Lotto
,Faustino Zonaro
Ritratto di donna
acquerello, Largh. 33 - Alt. 44,5 Cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XX secolo Paesaggio con ruscello
Largh. 33 - Alt. 46 Cm
Dettaglio Lotto
,Berto Ferrari
Paesaggio innevato
olio su cartolina, Largh. 18 - Alt. 12 Cm
Dettaglio Lotto
,Leon Bartholomè
Uomo seduto
pastelli, Largh. 55 - Alt. 72 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola francese, XIX secolo, firmato Carpeaux Scena sacra
Olio su carta/ tecnica mista, Largh. 21 - Alt. 17 Cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX-XX secolo Cacciatore e cani
Acquerello su carta, Largh. 37 - Alt. 53 Cm
Dettaglio Lotto
,Vittorio Nattino
Mandrio nella nebbia
olio su cartoncino, Largh. 28 - Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
,Carlo Casati
Mare agitato
olio su tela, Largh. 120 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
,Andrè Wilder
Canale
olio su tela, Largh. 72 - Alt. 59 Cm
Dettaglio Lotto
Ambito dei Fratelli Palizzi Pecora
olio su tela, Largh. 26 - Alt. 32 Cm
Dettaglio Lotto
,Mario Chianese
Controluce a Quinto, Genova
olio su tela, Largh. 25 - Alt. 35 Cm
Dettaglio Lotto
Cherubini Natura Morta
Dettaglio Lotto
Pittore del XX secolo Volto di anziana signora con capelli bianchi e boccoli alla [..]
olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 43 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola francese, fine XIX, inizi XX secolo Animali da cortile
Largh. 32,5 - Alt. 24 Cm
Dettaglio Lotto
,Piero Monti
Macallè (Abissinia)
Dipinto su pergamena, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
Dettaglio Lotto
,Alfred Pollentine
Veduta del Canal Grande
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XX secolo Vaso di fiori
olio su tela, Largh. 55,5 - Alt. 52 Cm
Dettaglio Lotto
,Eugenio Olivari
Villa Gavotti ad Albisola
olio su cartoncino, Largh. 34,5 - Alt. 28,5 Cm
Dettaglio Lotto
,Mario Norfini
Volatili
acquerello, Largh. 49.5 - Alt. 34 Cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX-XX secolo Ritratto del Cardinale principe Albani
Largh. 31 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
,Giovanni Battista Bassano
Pini e corbezzoli sul mare
olio su cartoncino, Largh. 21 - Alt. 29 Cm
Dettaglio Lotto
,Felice Giani
Scena familiare
olio su tela, Largh. 133 - Alt. 98 Cm
EUR 1.800,00 / 2.100,00
Dettaglio Lotto
Siglato LGS Scorcio di paesaggio montano
Olio su tela, Largh. 48 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
,Josep Tapiró Baró
Turco
Olio su cartone telato, Largh. 25 - Alt. 34 Cm
Dettaglio Lotto
Artista del XIX secolo Paesaggio marino
olio su tela, Largh. 55,5 - Alt. 43 Cm
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 239 LOTTI