Asta (999)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte moderna
Arte moderna
gio 12 - mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web
seleziona Autore
,Alcione Gubellini
,Aldo Turchiaro
,Alessandro Bruno
,Alessandro Papetti
,Alfredo Cannata
,Ampelio Tettamanti
,Andrea Salvino
,Angelo Del Bon
,ANGELO SAVELLI
,Anne & Patrick Poirier
,Antonella Mazzoni
,Antonio Catelani
,Antonio Del Donno
,ARCANGELO
,ARMANDO PIZZINATO
,ARNULF RAINER
,Arthur Duff
,ARTURO CARMASSI
,Arturo Cavalli
,Arturo Vermi
,Barbara De Ponti
,Barbara Nahmad
,Beppe Schiavetta
,Bernardo Siciliano
,Bruno Cassinari
,BRUNO CECCOBELLI
,CARLO CHERUBINI
,Carlo Ramous
,Carmine Di Ruggiero
,Cesare Breveglieri
,Cesare Peverelli
,Claudio Bonichi
,Claudio Marini
,CONCETTO POZZATI
,Dany Vescovi
,Darío Alvarez Basso
,David Fagioli
,DOMENICO CANTATORE
,Elisa Rossi
,Elisabetta Vignato
,Emanuele Giannelli
,Emilio Tadini
,Enrico Bordoni
,Enrico Paolucci
,ENZO ESPOSITO
,Ercole Pignatelli
,Ernesto Treccani
,Fabio Massimo Caruso
,FELICE CARENA
,Felicita Frai
,Fernando Costa
,Firefox
,Franca PISANI
,Francesco Di Lernia
,Francesco Lauretta
,Franco Bemporad
,Franco Francese
,Franco Garelli
,FRANCO GENTILINI
,Franco Rognoni
,Franco Villoresi
,Giacomo Manzù
,Gian Marco Montesano
,Gian Rodolfo D’Accardi
,Giancarlo Bargoni
,Giancarlo Cazzaniga
,Giancarlo Ossola
,Gianfranco PARDI
,Giangiacomo Spadari
,Gioacchino Pontrelli
,Giorgio Bellandi
,Giovanni Cappelli
,Giovanni Stradone
,Giuseppe AJMONE
,Giuseppe Allosia
,Giuseppe Jarema
,GIUSEPPE MIGNECO
,Giuseppe Salvatori
,Giuseppe Vignani
,Giuseppe Zigaina
,Gottardo ORTELLI
,Guido Somaré
,Guido Tallone
,Hans Staudacher
,Hildo Hildebrand L. Krop
,Iaroslav Sossountzov Serpan
,Iléri Mehmet
,Jean Jansem
,Jiri KOLAR
,Joost Baljue
,Joseph Csaky
,Leonardo Dudreville
,Libero Verzetti
,Luca Maria PATELLA
,Luciano Fiannacca
,LUCIO DEL PEZZO
,Ludmilla Radchenko
,Luigi Francini
,Luigi Montanarini
,Luigi VERONESI
,Marco Cingolani
,Marco Nereo Rotelli
,Mariano Rossano
,Marino Marini
,MARIO NIGRO
,Mark Herris
,Mattia Moreni
,Michel Thamin
,Mimmo Germanà
,Neil Farber
,Nicola Vietti
,Norberto Proietti Norberto
,Orfeo Tamburi
,Paolo Consorti
,Paul Popple
,Peter Land
,Pieretto Bianco
,Pierluigi Pusole
,PIERO MARUSSIG
,Piero Ruggieri
,Pino DEODATO
,Pino Pinelli
,PIO SEMEGHINI
,Plinio Mesciulam
,RAOUL SCHULTZ
,REMO BRINDISI
,REMO SQUILLANTINI
,Riccardo Guarneri
,RICCARDO GUSMAROLI
,ROBERTO CRIPPA
,Roberto Falconieri
,Ronald Victor Kastelic
,Sabrina Ravanelli
,Sandro Martini
,Sante Monachesi
,Sarah Bowyer
,SERGIO DANGELO
,Sergio Romiti
,Swoboda Gerhard
,Thorsten Kirchhoff
,Tino Vaglieri
,Tomonori Toyofuku
,UGO ATTARDI
,Umberto Mariani
,UMBERTO MASTROIANNI
,Umberto Milani
,Valentina D’Amaro
,Valentino Vago
,Vanni Rossi
,Vedovamazzei
,VINCENZO EULISSE
,VIRGILIO GUIDI
,Vladimir Aleksandrovich Igosh ..
,Walter Fusi
,Walter Lazzaro
,Wladyslaw Popielarczyk
Lotto
Stima
61 - 90 di 211 LOTTI
,Ronald Victor Kastelic
Pile IV
olio su tela, Largh. 250 - Alt. 200 cm 1993 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
,ARTURO CARMASSI
Senza titolo
Olio su tela, Largh. 24 - Alt. 18 Cm 1965 Firma, data e dedica al retro
Dettaglio Lotto
,PIERO MARUSSIG
Donna che cuce
Matita su carta, Largh. 23,5 - Alt. 31,5 Cm 1918 circa Firmata in basso al centro
Dettaglio Lotto
,Sergio Romiti
Senza titolo
carboncino su carta, Largh. 43 - Alt. 50 cm
Dettaglio Lotto
,Guido Tallone
Ortovero
Olio su tela, Largh. 85 - Alt. 65 Cm 1958 Firmato in basso a destra Titolo, firma e data al retro
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
,Claudio Bonichi
Studio per “pensieri”
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1983 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro sul [..]
EUR 350,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
,Aldo Turchiaro
Senza titolo
tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
EUR 350,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
,Bruno Cassinari
Bruno Cassinari (1912-1992) Senza titolo
EUR 350,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
,GIUSEPPE MIGNECO
Senza titolo
olio su tela, Largh. 20,5 - Alt. 29,5 cm 1971 firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
,Elisabetta Vignato
Osservati
olio su tela, Largh. 150 - Alt. 111 cm
EUR 550,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
,Pierluigi Pusole
Paesaggio
acrilico su tela, Largh. 70 - Alt. 70 cm 1988 siglato e datato al retro
EUR 550,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
,Paolo Consorti
En plein air
tecnica mista su tela, Largh. 140 - Alt. 140 cm
EUR 550,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
,ANGELO SAVELLI
Project
acrilico, legno e tela su tavola, Largh. 30 - Alt. 30 Cm 1991 firmato, titolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
,Emanuele Giannelli
Soldato Groddek
Dettaglio Lotto
,Emanuele Giannelli
Soldato Groddek
terracotta dipinta di colore giallo, Alt. 53 cm 1999 firmato, intitolato e datato sotto la base es. 3/30
Dettaglio Lotto
,Emanuele Giannelli
Soldato Groddek
terracotta dipinta di colore argento, Alt. 53 cm 1999 firmato, datato e intitolato sotto la base es. 3/30
Dettaglio Lotto
,Ercole Pignatelli
La stanza dei ricordi
Largh. 70 - Alt. 50 cm 1957 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
,David Fagioli
Senza titolo
gesso verniciato, diametro cm 40 1995 firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
,Guido Somaré
Studio di donna seduta
Tecnica mista e matita su carta, Largh. 48 - Alt. 64 Cm 1967 Firmata e datata in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Orfeo Tamburi
Francesco Barbieri/Uomo
China su carta, Largh. 19 - Alt. 26 Cm 1933 Firmata in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Sante Monachesi
Venezia
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
,ARMANDO PIZZINATO
Senza titolo
olio su tela, Largh. 75 - Alt. 65 cm 1964 firmato e datato in basso a sinistra firmato al retro
EUR 100,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
,CARLO CHERUBINI
Senza titolo
EUR 150,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
,Norberto Proietti Norberto
Di sera
Olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 20 Cm 1974 Firmato e datata in basso a destra Firma al retro
Dettaglio Lotto
,REMO BRINDISI
Figura con capretta
Olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1956 Firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
,Iléri Mehmet
Scena con figure
olio su tela, Largh. 92 - Alt. 74 cm
EUR 350,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
,Enrico Paolucci
Marina con vele
tempera su carta, Largh. 65 - Alt. 46 cm
Dettaglio Lotto
,Vladimir Aleksandrovich Igoshev
Capri
olio su cartone, Largh. 35 - Alt. 22 Cm 1982 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
olio su cartone, Largh. 33 - Alt. 48 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Ponte sul fiume
olio intelato su cartone, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 1974 firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 211 LOTTI