Asta (999)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte moderna
Arte moderna
gio 12 - mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web
seleziona Autore
,Alcione Gubellini
,Aldo Turchiaro
,Alessandro Bruno
,Alessandro Papetti
,Alfredo Cannata
,Ampelio Tettamanti
,Andrea Salvino
,Angelo Del Bon
,ANGELO SAVELLI
,Anne & Patrick Poirier
,Antonella Mazzoni
,Antonio Catelani
,Antonio Del Donno
,ARCANGELO
,ARMANDO PIZZINATO
,ARNULF RAINER
,Arthur Duff
,ARTURO CARMASSI
,Arturo Cavalli
,Arturo Vermi
,Barbara De Ponti
,Barbara Nahmad
,Beppe Schiavetta
,Bernardo Siciliano
,Bruno Cassinari
,BRUNO CECCOBELLI
,CARLO CHERUBINI
,Carlo Ramous
,Carmine Di Ruggiero
,Cesare Breveglieri
,Cesare Peverelli
,Claudio Bonichi
,Claudio Marini
,CONCETTO POZZATI
,Dany Vescovi
,Darío Alvarez Basso
,David Fagioli
,DOMENICO CANTATORE
,Elisa Rossi
,Elisabetta Vignato
,Emanuele Giannelli
,Emilio Tadini
,Enrico Bordoni
,Enrico Paolucci
,ENZO ESPOSITO
,Ercole Pignatelli
,Ernesto Treccani
,Fabio Massimo Caruso
,FELICE CARENA
,Felicita Frai
,Fernando Costa
,Firefox
,Franca PISANI
,Francesco Di Lernia
,Francesco Lauretta
,Franco Bemporad
,Franco Francese
,Franco Garelli
,FRANCO GENTILINI
,Franco Rognoni
,Franco Villoresi
,Giacomo Manzù
,Gian Marco Montesano
,Gian Rodolfo D’Accardi
,Giancarlo Bargoni
,Giancarlo Cazzaniga
,Giancarlo Ossola
,Gianfranco PARDI
,Giangiacomo Spadari
,Gioacchino Pontrelli
,Giorgio Bellandi
,Giovanni Cappelli
,Giovanni Stradone
,Giuseppe AJMONE
,Giuseppe Allosia
,Giuseppe Jarema
,GIUSEPPE MIGNECO
,Giuseppe Salvatori
,Giuseppe Vignani
,Giuseppe Zigaina
,Gottardo ORTELLI
,Guido Somaré
,Guido Tallone
,Hans Staudacher
,Hildo Hildebrand L. Krop
,Iaroslav Sossountzov Serpan
,Iléri Mehmet
,Jean Jansem
,Jiri KOLAR
,Joost Baljue
,Joseph Csaky
,Leonardo Dudreville
,Libero Verzetti
,Luca Maria PATELLA
,Luciano Fiannacca
,LUCIO DEL PEZZO
,Ludmilla Radchenko
,Luigi Francini
,Luigi Montanarini
,Luigi VERONESI
,Marco Cingolani
,Marco Nereo Rotelli
,Mariano Rossano
,Marino Marini
,MARIO NIGRO
,Mark Herris
,Mattia Moreni
,Michel Thamin
,Mimmo Germanà
,Neil Farber
,Nicola Vietti
,Norberto Proietti Norberto
,Orfeo Tamburi
,Paolo Consorti
,Paul Popple
,Peter Land
,Pieretto Bianco
,Pierluigi Pusole
,PIERO MARUSSIG
,Piero Ruggieri
,Pino DEODATO
,Pino Pinelli
,PIO SEMEGHINI
,Plinio Mesciulam
,RAOUL SCHULTZ
,REMO BRINDISI
,REMO SQUILLANTINI
,Riccardo Guarneri
,RICCARDO GUSMAROLI
,ROBERTO CRIPPA
,Roberto Falconieri
,Ronald Victor Kastelic
,Sabrina Ravanelli
,Sandro Martini
,Sante Monachesi
,Sarah Bowyer
,SERGIO DANGELO
,Sergio Romiti
,Swoboda Gerhard
,Thorsten Kirchhoff
,Tino Vaglieri
,Tomonori Toyofuku
,UGO ATTARDI
,Umberto Mariani
,UMBERTO MASTROIANNI
,Umberto Milani
,Valentina D’Amaro
,Valentino Vago
,Vanni Rossi
,Vedovamazzei
,VINCENZO EULISSE
,VIRGILIO GUIDI
,Vladimir Aleksandrovich Igosh ..
,Walter Fusi
,Walter Lazzaro
,Wladyslaw Popielarczyk
Lotto
Stima
151 - 180 di 211 LOTTI
,Umberto Mariani
Alfabeto afono: C
Olio su tela, Largh. 89 - Alt. 89 Cm 1975 Firma, titolo e data al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
,Andrea Salvino
Lioce “Soggetto sociale antagonista”
olio su tela, Largh. 150 - Alt. 210 cm 2004 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
,Pierluigi Pusole
Senza titolo, 1990
acrilico su tela, Largh. 160 - Alt. 80 cm
EUR 1.200,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
,Pino DEODATO
L’Eroe Celeste
olio e tempera su legno, Alt. 45 cm 1989 firmato sulla base
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
,Alessandro Bruno
Subway exit lovers
pittura digitale su tela, Largh. 130 - Alt. 82 cm 2001 intitolato al retro sul telaio
Dettaglio Lotto
,Valentina D’Amaro
Senza titolo #G3E
olio su tela, Largh. 220 - Alt. 125 cm 2004 firmato e datato al retro
EUR 2.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
,Marco Nereo Rotelli
Il silenzio del mare
tecnica mista su lamiera, Largh. 200 - Alt. 100 cm 2008 firmato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
,Gian Marco Montesano
Pio XII
Acquarello e grafite su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
,Gian Marco Montesano
La Chiesa di Cristo a Roma col Papa
Tecnica mista su carta Fabriano, Largh. 77 - Alt. 56,5 Cm 1998-1999 Firma, titolo e data al retro
Dettaglio Lotto
,Giorgio Bellandi
Composizione
Olio su tela, Largh. 65 - Alt. 55 Cm 1959 Firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Fabio Massimo Caruso
Senza titolo
olio su tela, Largh. 100 - Alt. 125 cm
Dettaglio Lotto
,Giuseppe Zigaina
Senza titolo
China su carta 1979 Dimensioni ciascun disegno: 15 x 20 cm Ciascun disegno č firmato e datato
Dettaglio Lotto
,RAOUL SCHULTZ
Senza titolo
Tecnica mista e pastello su carta, Largh. 48 - Alt. 34 Cm
Dettaglio Lotto
,Sante Monachesi
Senza titolo
Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1984 Firmato in basso a destra Firma, data e dichiarazione di autenticitŕ al retro
Dettaglio Lotto
,Walter Fusi
Senza titolo
tecnica mista su carta, Largh. 105 - Alt. 110 cm
EUR 280,00 / 320,00
Dettaglio Lotto
,Anne & Patrick Poirier
Le statue giganti dei giardini Boboli
tecnica mista su carta, Largh. 54 - Alt. 73 cm 1981 firmato, intitolato e datato in basso al centro Etichetta [..]
Dettaglio Lotto
,Carlo Ramous
Icona
Tecnica mista su cartoncino, Largh. 35 - Alt. 42 Cm 1965 Firmata e datata in basso a destra Titolo e data al [..]
Dettaglio Lotto
,Giancarlo Bargoni
A 71, 1973
tecnica mista su compensato, Largh. 79 - Alt. 79 cm
Dettaglio Lotto
,Franca PISANI
Mundi fiabeschi
tempera su pergamena, Largh. 47 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
,Arturo Cavalli
Senza titolo
Olio su tela, Largh. 145 - Alt. 114 Cm 1961 Firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Ludmilla Radchenko
Macadam Jungle
tecnica mista su tela, Largh. 30 - Alt. 30 cm
Dettaglio Lotto
,Ercole Pignatelli
Confessione
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm
EUR 180,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
,Emilio Tadini
Senza titolo
acquarello su carta Japon, Largh. 33 - Alt. 25 Cm
EUR 180,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
,Firefox
Senza titolo, 2005
olio su tela, Largh. 76 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
,Mimmo Germanà
Senza titolo
olio su cartoncino, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1985 firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
,Pino Pinelli
Senza titolo
tecnica mista su cartone, Largh. 24 - Alt. 34 cm
Dettaglio Lotto
,Bernardo Siciliano
Senza titolo
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 50 cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
,Francesco Lauretta
Occidente
Largh. 210 - Alt. 135 cm 1998 olio su tela
Dettaglio Lotto
,RICCARDO GUSMAROLI
Senza titolo
tempera su fotografia su alluminio, Largh. 100 - Alt. 150 cm 2001 firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
,Pierluigi Pusole
Senza titolo
tecnica mista su tela, Largh. 90 - Alt. 120 cm
EUR 900,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 211 LOTTI