Asta (999)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte moderna
Arte moderna
gio 12 - mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web
seleziona Autore
,Alcione Gubellini
,Aldo Turchiaro
,Alessandro Bruno
,Alessandro Papetti
,Alfredo Cannata
,Ampelio Tettamanti
,Andrea Salvino
,Angelo Del Bon
,ANGELO SAVELLI
,Anne & Patrick Poirier
,Antonella Mazzoni
,Antonio Catelani
,Antonio Del Donno
,ARCANGELO
,ARMANDO PIZZINATO
,ARNULF RAINER
,Arthur Duff
,ARTURO CARMASSI
,Arturo Cavalli
,Arturo Vermi
,Barbara De Ponti
,Barbara Nahmad
,Beppe Schiavetta
,Bernardo Siciliano
,Bruno Cassinari
,BRUNO CECCOBELLI
,CARLO CHERUBINI
,Carlo Ramous
,Carmine Di Ruggiero
,Cesare Breveglieri
,Cesare Peverelli
,Claudio Bonichi
,Claudio Marini
,CONCETTO POZZATI
,Dany Vescovi
,Darío Alvarez Basso
,David Fagioli
,DOMENICO CANTATORE
,Elisa Rossi
,Elisabetta Vignato
,Emanuele Giannelli
,Emilio Tadini
,Enrico Bordoni
,Enrico Paolucci
,ENZO ESPOSITO
,Ercole Pignatelli
,Ernesto Treccani
,Fabio Massimo Caruso
,FELICE CARENA
,Felicita Frai
,Fernando Costa
,Firefox
,Franca PISANI
,Francesco Di Lernia
,Francesco Lauretta
,Franco Bemporad
,Franco Francese
,Franco Garelli
,FRANCO GENTILINI
,Franco Rognoni
,Franco Villoresi
,Giacomo Manzù
,Gian Marco Montesano
,Gian Rodolfo D’Accardi
,Giancarlo Bargoni
,Giancarlo Cazzaniga
,Giancarlo Ossola
,Gianfranco PARDI
,Giangiacomo Spadari
,Gioacchino Pontrelli
,Giorgio Bellandi
,Giovanni Cappelli
,Giovanni Stradone
,Giuseppe AJMONE
,Giuseppe Allosia
,Giuseppe Jarema
,GIUSEPPE MIGNECO
,Giuseppe Salvatori
,Giuseppe Vignani
,Giuseppe Zigaina
,Gottardo ORTELLI
,Guido Somaré
,Guido Tallone
,Hans Staudacher
,Hildo Hildebrand L. Krop
,Iaroslav Sossountzov Serpan
,Iléri Mehmet
,Jean Jansem
,Jiri KOLAR
,Joost Baljue
,Joseph Csaky
,Leonardo Dudreville
,Libero Verzetti
,Luca Maria PATELLA
,Luciano Fiannacca
,LUCIO DEL PEZZO
,Ludmilla Radchenko
,Luigi Francini
,Luigi Montanarini
,Luigi VERONESI
,Marco Cingolani
,Marco Nereo Rotelli
,Mariano Rossano
,Marino Marini
,MARIO NIGRO
,Mark Herris
,Mattia Moreni
,Michel Thamin
,Mimmo Germanà
,Neil Farber
,Nicola Vietti
,Norberto Proietti Norberto
,Orfeo Tamburi
,Paolo Consorti
,Paul Popple
,Peter Land
,Pieretto Bianco
,Pierluigi Pusole
,PIERO MARUSSIG
,Piero Ruggieri
,Pino DEODATO
,Pino Pinelli
,PIO SEMEGHINI
,Plinio Mesciulam
,RAOUL SCHULTZ
,REMO BRINDISI
,REMO SQUILLANTINI
,Riccardo Guarneri
,RICCARDO GUSMAROLI
,ROBERTO CRIPPA
,Roberto Falconieri
,Ronald Victor Kastelic
,Sabrina Ravanelli
,Sandro Martini
,Sante Monachesi
,Sarah Bowyer
,SERGIO DANGELO
,Sergio Romiti
,Swoboda Gerhard
,Thorsten Kirchhoff
,Tino Vaglieri
,Tomonori Toyofuku
,UGO ATTARDI
,Umberto Mariani
,UMBERTO MASTROIANNI
,Umberto Milani
,Valentina D’Amaro
,Valentino Vago
,Vanni Rossi
,Vedovamazzei
,VINCENZO EULISSE
,VIRGILIO GUIDI
,Vladimir Aleksandrovich Igosh ..
,Walter Fusi
,Walter Lazzaro
,Wladyslaw Popielarczyk
Lotto
Stima
1 - 30 di 211 LOTTI
,Joost Baljue
Composition, 1961
Dettaglio Lotto
,Enrico Bordoni
Senza titolo
Tecnica mista su carta
Dettaglio Lotto
,UMBERTO MASTROIANNI
Formella realizzata per SIP nel 25° anno della sua attività
Alt. 12 cm
EUR 90,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
,MARIO NIGRO
Senza titolo
matita su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1960 ca. Firmata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
,Franco Bemporad
Ripetizione puntilistica
tempera su tela , Largh. 50 - Alt. 60 cm 1976 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.700,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
,Cesare Peverelli
Senza titolo
Olio su tela, Largh. 25 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
,Carmine Di Ruggiero
Senza titolo
Dettaglio Lotto
,Luigi VERONESI
Senza titolo
olio su cartone, Largh. 43 - Alt. 43 cm 1964 firmato e datato in basso a destra
EUR 1.400,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
,Hans Staudacher
Bezahltam, anni ‘70
Dettaglio Lotto
,UMBERTO MASTROIANNI
Senza titolo
Scultura in bronzo su basamento in pietra, Largh. 16 - Prof. 14 - Alt. 22 Cm
Dettaglio Lotto
,LUCIO DEL PEZZO
Terra ocra
acrilici su tavola, Largh. 45 - Alt. 45 cm 1987 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
,Plinio Mesciulam
Comunicazione su foglio di calendario
carta e tecnica mista su tavoletta, Largh. 98 - Alt. 66,5 cm 1975 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
,Valentino Vago
Senza titolo
tecnica mista su carta, Largh. 35,5 - Alt. 48 Cm 1974 Firmata e datata in basso a destra
Dettaglio Lotto
,SERGIO DANGELO
Paradiso
egni e tecnica mista su tavola di compensato, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
,Franca PISANI
Attraversamenti
olio su carta, Largh. 34 - Alt. 23 Cm
Dettaglio Lotto
,Giuseppe Jarema
Senza titolo, anni ‘50
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
,UGO ATTARDI
Innamorata, 1962
olio su tela, Largh. 150 - Alt. 134 cm
Dettaglio Lotto
,Tomonori Toyofuku
Lotto di tre disegni:
Dettaglio Lotto
,Mark Herris
Senza titolo
Dettaglio Lotto
,Piero Ruggieri
Senza titolo, 1962
Dettaglio Lotto
,Swoboda Gerhard
Pferd am Waldrand, 1970
Dettaglio Lotto
,Giovanni Cappelli
Senza titolo
Tecnica mista su tavola, Largh. 33 - Alt. 24,5 Cm 1961 Firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Jean Jansem
Arlecchino e bambini
olio su cartoncino, Largh. 27 - Alt. 22 cm
EUR 700,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
,Luigi Montanarini
Senza titolo
Tecnica mista su carta intelata, Largh. 73,5 - Alt. 100 Cm 1980 Firmata e datata in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Franco Rognoni
Senza titolo
Tempera su tela, Largh. 46 - Alt. 57 Cm
Dettaglio Lotto
,Iaroslav Sossountzov Serpan
Senza titolo
smalto su cartone, Largh. 52 - Alt. 36 cm 1955 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Hapyuce Narciso
gouache colorata su carta, Largh. 71 - Alt. 94 cm
Dettaglio Lotto
,Sergio Romiti
Senza titolo
acquerello su carta, Largh. 31 - Alt. 18,5 cm
Dettaglio Lotto
,Sandro Martini
Senza titolo, 1971
Dettaglio Lotto
,Umberto Milani
Composizione 1968, Le cascate di Kak 1968
olio su tavola
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 211 LOTTI