Acquaforte e puntasecca. mm 161x105. Bartsch, 61. New Hollstein, 188. Bellissima impressione nel II e definitivo stato, stampata con segno pieno e brillante su carta vergellata priva di filigrana databile agli inizi del XVIII secolo. Al verso marchio di collezione Émile Lachenaud (Lugt, 3473).