Asta (988)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti del 900
Dipinti del 900
lun 9 - mer 18 MAGGIO 2022
Asta online
Scarica il catalogo
seleziona Autore
,Carlo Terzolo
,Eliano Fantuzzi
,Enrico Paulucci
,Franco Grobberio
,Giacinto Trussardi
,Luigi Sabatino
,Piero Martina
,Teonesto Deabate
,Vasco Menegozzo
Lotto
Stima
61 - 90 di 114 LOTTI
,Teonesto Deabate
Teonesto Deabate
46x35 cm. Torino 1898 - 1981 Veduta di città, acquarello, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
,Piero Martina
Piero Martina
50x70 cm. Torino 1912 - 1982 Paesaggio della Valgrisanche, acquarello su cartoncino, siglato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
50x70 cm. Italia XX Sec. Paesaggio con diga, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
50x75 cm. XX Sec. Lago di Auronzo, olio su tela, firmato Piasentini in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
60x80 cm. XX Sec. Paesaggio collinare, 1960, olio su tela, firmato Bigazzi in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore Italiano
86x151 cm. XX Sec. Paesaggio montano, olio su tela
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
22x32 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su cartoncino
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
20x32 cm. XX Sec. Paesaggio costiero, olio su cartoncino
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
20x31 cm. XX Sec. Paesaggio di campagna, olio su faesite
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
45x56 cm. XX Sec. Marina con personaggi, olio su tela
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
,Vasco Menegozzo
Vasco Menegozzo
76x89 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Scorcio di paese, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Gambetta
65x75 cm. Roma 1886 - Albissola Marina 1968 Cortile di Villa Barocca, 1930, olio su tela, firmato e datato in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
,Vasco Menegozzo
Vasco Menegozzo
76x62 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Scorcio di città, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Franco Lai
50x35 cm. Italia, XX Sec. Vecchio ingresso, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Edmondo Poletti
78x63 cm. Novara 1908 - 1978 Veduta di città, 1933, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
50x38 cm. Italia XX Sec. Paesaggio montano, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
49x69 cm. Italia XIX Sec. Passeggiata nel parco, 1878, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, dife [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Oscar Sogaro
55x45 cm. Dolo 1888 - Venezia 1967 Scorcio di Venezia, 1961, acquarello su cartone, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
50x70 cm. Italia XX Sec. Veduta di Ischia, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Selani Sandri
20x27 cm. Camogli 1989 - 1976 Lago di Lucerna, 1956, acquarello, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Domenico Cifani
43x56 cm. Italia XX Sec. Sereno, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
A. Ambrosini
35x40 cm. Italia XX Sec. Paesaggio,1952, olio su cartone, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
R. Orsini
22x34 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
34x43 cm. XX Sec. Scorcio di paese, 1988, firmato Loris in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Franco della Giustina
41x31 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
40x50 cm. Italia XX Sec. Scorcio di paese, 1950, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
,Vasco Menegozzo
Vasco Menegozzo
60x50 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Scorcio con figure, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Lorca Lonigo
50x40 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Lorca Lonigo
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Lorca Lonigo
50x60 cm. Italia XX Sec. Scorcio con canale, 1967, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 114 LOTTI