Asta (988)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti del 900
Dipinti del 900
lun 9 - mer 18 MAGGIO 2022
Asta online
Scarica il catalogo
seleziona Autore
,Carlo Terzolo
,Eliano Fantuzzi
,Enrico Paulucci
,Franco Grobberio
,Giacinto Trussardi
,Luigi Sabatino
,Piero Martina
,Teonesto Deabate
,Vasco Menegozzo
Lotto
Stima
1 - 30 di 114 LOTTI
A. Ambrosini
35x40 cm. Italia XX Sec. Paesaggio,1952, olio su cartone, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Aldo Dalla Corte
60x50 cm. Italia 1918 - 1970 Scorcio di piazza, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Aldo De Sisti
70x50 cm. XX Sec. Ave Maria, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Almerico Tomaselli
50x70 cm. Salerno 1899 - 1993 Piove sulla diga, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Amedeo Bianchi
38x43,5 Badia Polesine, 1882 – Venezia, 1949 Giudecca,1913, olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Angelo Carlo Galbiati
50x60 cm. Monza 1894 - Milano 1967 Campagna monzese, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
A. Vinale
70x50 cm. XX Sec. Donna seduta, 1960, olio su tela, firmato in basso a sinistra in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo della Zorza
42x75 cm Venezia, 1903 – 1977 Veduta di San Giorgio Maggiore olio su tela applicata su cartoncino, siglato in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Oglino
50x60 cm. Italia, XX Sec. Partita a carte, 1961, olio su tela applicata su tavola, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Striccoli
75x68,5 cm. Altamura 1897 – Arezzo1980 Ritratto di donna, olio su tela, cartiglio sul retro con titolo, data [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
,Carlo Terzolo
Carlo Terzolo
50x70 cm. Incisa Scarpaccino 1904 - Torino 1975 Diga, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Domenico Cifani
43x56 cm. Italia XX Sec. Sereno, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Domenico Valinotti
50x70 cm. Torino 1889 - Canelli 1962 Lago di Beauregard, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Edmondo Poletti
42x42 cm. Novara 1908 - 1978 Il cortile del calzolaio, 1928, olio su tavola, firmato e datato in basso a sini [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Edmondo Poletti
78x63 cm. Novara 1908 - 1978 Veduta di città, 1933, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
,Eliano Fantuzzi
Eliano Fantuzzi
70x50 cm. Modena 1909 - Verona 1987 Vasi di fiori, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Enrico Allimandi
50x70 cm. Revigliasco 1906 – Torino 1984 Centrale termoelettrica di Chivasso, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Enrico Paolucci
50x70 cm. Genova 1901 - Torino 1999 Tra pascoli e monti in Valgrisanche, 1959, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
,Enrico Paulucci
Enrico Paulucci
50x70 cm. Genova 1901 - Torino 1999 Paesaggio della Valgrisenche, tecnica mista su carta, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Eugenia Bosone Majocchi
91x77 cm. Milano 1890 - 1971 Ritratto,1948, pastello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Federico Ferrari
50x40 cm. Varese 1917 -1997 Porta di Piccapietra, 1952, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra e [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
50x40 cm. XX Sec. Bambina con palloncino, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
35x45 cm. Italia XX Sec. Porticciolo a Camogli, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
62x70 cm. XX Sec. La colonna di San Marco, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
50x70 cm. Italia XX Sec. Paesaggio con diga, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
50x38 cm. Italia XX Sec. Paesaggio montano, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
49x69 cm. Italia XIX Sec. Passeggiata nel parco, 1878, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, dife [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
50x70 cm. Italia XX Sec. Veduta di Ischia, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
40x50 cm. Italia XX Sec. Scorcio di paese, 1950, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
50x70 cm. Italia XX Sec. Scorcio di paese, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 114 LOTTI