Asta (978)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Orologi Vintage e Moderni
Orologi Vintage e Moderni
mar 24 MAGGIO 2022
Prima sessione d'asta (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00
Giovedì 19, Venerdì 20, Sabato 21 e Lunedì 23
dalle ore 10,30 alle 18 (orario continuato)
Domenica chiuso
Lotto
Stima
1 - 30 di 211 LOTTI
ZENITH
Cassa: in acciaio e placcata oro 20 micron, firmata, fondello a pressione Quadrante: Bianco, indici a bastone, [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 723D503, ghiera bidirezionale Quadrante: Nero e bianco, indici a bastone, [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura al led per [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ZENITH
Cassa: in oro giallo 18Kt, firmata, fondello a pressione Quadrante: Bianco, indici a bastone, apertura per la [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 641A833 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
WAKMANN
Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero lucido, numeri Arabi, indici a dardo, contatori ausiliari per [..]
Dettaglio Lotto
VETTA
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 51027 Quadrante: Argento, indici a bastone, contatori [..]
Dettaglio Lotto
VETTA
Cassa: in acciaio, due corone, cassa a vite Quadrante: Nero, numeri Arabi e indici luminosi a dardo. Sfere luminose [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
VETTA
Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse scoperte Quadrante: In smalto, numeri Arabi, contatori ausiliari [..]
Dettaglio Lotto
VACHERON CONSTANTIN
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 403207 Quadrante: argento, indici a bastone, contatore [..]
Dettaglio Lotto
*VACHERON CONSTANTIN
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 621531 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere [..]
Dettaglio Lotto
VACHERON CONSTANTIN
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, anse a goccia, firmata, No. 271505 Quadrante: Argento, numeri [..]
Dettaglio Lotto
VACHERON CONSTANTIN
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 446091 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. [..]
Dettaglio Lotto
VACHERON CONSTANTIN
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 614638 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere [..]
Dettaglio Lotto
VACHERON&CONSTANTIN 24 HOURS
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No.241885 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore per i secondi a [..]
Dettaglio Lotto
VACHERON&CONSTANTIN
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K Quadrante: Argento con numeri Breguet, secondi ausiliari ore 6. Sfere “cattedrale” [..]
Dettaglio Lotto
UNIVERSAL GENEVE
Cassa: in acciaio e carbonio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero, numeri Arabi luminosi, contatori ausiliari [..]
Dettaglio Lotto
ULYSSE NARDIN LOCLE&GENEVE
Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, No.372971 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore ausiliare [..]
Dettaglio Lotto
ULYSSE NARDIN
Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, firmata, No. 2994 Quadrante: argento, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
TUDOR
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata 205368 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. Sfere [..]
Dettaglio Lotto
TUDOR
Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero e antracite, indici a bastone, datario, contatori ausiliari [..]
Dettaglio Lotto
211
TISSOT
Cassa: acciaio e pietra Quadrante: Pietra. Indici colorati a bastone Movimento: al quarzo Cinturino: fibbia originale [..]
EUR 160,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
TISSOT
Cassa: in resina e acciaio, monoblocco Quadrante: Nero, con anello arancione per i secondi, minuteria in verde [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT
Cassa: in acciaio, fondello trasparente a pressione, movimento a vista Quadrante: Nero opaco, grafica dorata con [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT
Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere Dauphine Movimento: manuale Cinturino: [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT
Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse mobili, firmata, No. 877418 Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatori [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: A nido d’ape, indici a bastone dorati, apertura per la [..]
Dettaglio Lotto
TIFFANY
Pendoletta da scrivania in metallo dorato a carica manuale, riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1960 circa, [..]
Dettaglio Lotto
TAG HEUER
Cassa: in acciaio e oro, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Bianco, indici a bastone luminosi, contatori ausiliari [..]
Dettaglio Lotto
TAG HEUER
Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata No. RRM0512, ghiera unidirezionale Quadrante: Argento, indici luminosi [..]
EUR 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 211 LOTTI