Asta (978)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Orologi Vintage e Moderni
Orologi Vintage e Moderni
mar 24 MAGGIO 2022
Prima sessione d'asta (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00
Giovedì 19, Venerdì 20, Sabato 21 e Lunedì 23
dalle ore 10,30 alle 18 (orario continuato)
Domenica chiuso
Lotto
Stima
151 - 180 di 211 LOTTI
*CORUM
Cassa: in acciaio e oro rosa 18K, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2282188 Quadrante: [..]
Dettaglio Lotto
CORUM
Cassa: In acciaio e argento, fondello a pressione Quadrante: un’immagine di raggi solari con dieci stelle (che [..]
EUR 700,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
CORUM
Cassa: in acciaio, fondello a pressione, vetro zaffiro bombato Quadrante: Nero, numeri arabi e indici tondi luminosi, [..]
Dettaglio Lotto
*GLYCINE
Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Blu, numeri Arabi, indici a bastone, [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
*GLYCINE
Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista Quadrante: Argento, numeri Arabi, secondi [..]
Dettaglio Lotto
*GLYCINE
Dettaglio Lotto
*GLYCINE
Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Crema, numeri Arabi, datario. Sfere [..]
Dettaglio Lotto
*JAEGER LECOULTRE
Cassa: in titanio, fondello a vite con stemma “Navy Seals”, firmata, No. 2667191 Quadrante: Nero con numeri Arabi, [..]
Dettaglio Lotto
LECOULTRE RUE DE LA PAIX
Pendoletta da scrivania a forma di lampione, in ottone laccato e dorato, riserva di carica 8 giorni, Ref. 457 [..]
Dettaglio Lotto
TIFFANY
Pendoletta da scrivania in metallo dorato a carica manuale, riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1960 circa, [..]
Dettaglio Lotto
RELIDE
Orologio da scrivania, in ottone dorato, elettromeccanico con triplo calendario e fasi lunari Realizzato nel 1970 [..]
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
AUDEMARS PIGUET
Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, No. F99483, 8 viti sulla lunetta in DLC Quadrante: Tapisserie [..]
EUR 21.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in acciaio, firmata, No. 823552, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in acciaio, firmata, No. 1289942, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 6770V661 Quadrante: Argento, indici a bastone luminosi, apertura per la [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in acciaio, firmata, No. N321246, fondello a vite Quadrante: Nero, indici geometrici luminosi, apertura [..]
Dettaglio Lotto
PATEK PHILIPPE
Cassa: in oro 18K, di forma quadrata, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici in oro. Sfere a bastone [..]
Dettaglio Lotto
PATEK PHILIPPE
Cassa: in oro giallo 18K, rettangolare, fondello a pressione, No. 218406 Quadrante: argento, indici a bastone [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
EBERHARD
Cassa: in acciaio, firmata, No. 16008, fondello a pressione Quadrante: Salmone, numeri Arabi, scala tachimetrica [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
BLANCPAIN
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione trasparente con movimento a vista Quadrante: Bianco, numeri Romani, [..]
EUR 2.700,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
DANIEL DESBOIS
Cassa: da tasca, modello occhio di bue, in oro giallo 18K, No. 1967 Quadrante: in smalto, con numeri Romani, contatore [..]
Dettaglio Lotto
JOHNSON WALKER & TOLHURST
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, modello occhio di bue, No. 1059671 Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore [..]
Dettaglio Lotto
LONGINES
Cassa: da tasca, modello savonette, in oro giallo 14K, No. 3490602 Quadrante: in smalto, con numeri Breguet, contatore [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: oro rosa 18K, fondello a vite, firmata, ghiera tachimetrica in ceramica nera, cassa No. 04N70053 Quadrante: [..]
EUR 18.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
TUDOR
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata 205368 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. Sfere [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite, con inciso “Boeing 25 Years” Quadrante: Argento, indici a bastone, [..]
Dettaglio Lotto
LANCEL
Scatola in ottone dorato porta carte/sigarette con orologio al centro a carica manuale Realizzata nel 1960 Funzionante, [..]
Dettaglio Lotto
JAEGER
Piccolo orologio da viaggio, in ottone dorato, con sveglia Realizzato nel 1960 circa. Accompagnato dalla scatola [..]
Dettaglio Lotto
KIENZLE WORLD TIME
Orologio da tavolo, in ottone dorato, a carica manuale, ore del mondo, apertura per le 24 ore e indicazione del [..]
EUR 750,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
PATEK PHILIPPE
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata Quadrante: Champagne, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 13.000,00 / 16.000,00
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 211 LOTTI