Asta (978)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Orologi Vintage e Moderni
Orologi Vintage e Moderni
mar 24 MAGGIO 2022
Prima sessione d'asta (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00
Giovedì 19, Venerdì 20, Sabato 21 e Lunedì 23
dalle ore 10,30 alle 18 (orario continuato)
Domenica chiuso
Lotto
Stima
121 - 150 di 211 LOTTI
ULYSSE NARDIN
Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, firmata, No. 2994 Quadrante: argento, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
TAG HEUER
Cassa: in titanio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, No. 276313 Quadrante: Nero, indici [..]
Dettaglio Lotto
TUDOR
Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero e antracite, indici a bastone, datario, contatori ausiliari [..]
Dettaglio Lotto
PATEK PHILIPPE
Cassa: da tasca, in oro giallo 14K, no.617353 Quadrante: Argento, numeri Breguet, secondi al 6. Sfere Breguet [..]
Dettaglio Lotto
PATEK PHILIPPE
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No. 501294 Quadrante: in smalto, con numeri Romani, contatore ausiliare dei [..]
Dettaglio Lotto
PATEK PHILIPPE
Cassa: da tasca, in oro giallo 14K, modello savonette, No.268283 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore [..]
Dettaglio Lotto
PATEK PHILIPPE
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No. 66855 Quadrante: in smalto, con numeri Romani. Sfere a spada Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
PATEK PHILIPPE
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No. 46141 Quadrante: in smalto, con numeri Romani. Sfere a spada Movimento: [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
PATEK PHILIPPE
Cassa: In oro giallo 18K, automatico, fondello a vite Quadrante: Argento, indici in oro a bastone, secondi al [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
IMHOF
Pendoletta da scrivania, in ottone dorato, a carica manuale, con barometro Realizzata nel 1960 circa DIM: 8 x [..]
Dettaglio Lotto
LUXOR
Pendoletta da scrivania, a carica manuale, in ottone dorato, ore del mondo, riserva di carica, datario e funzione [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
PATEK PHILIPPE
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Blu, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
BERTHOUD
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, contatore per i secondi [..]
Dettaglio Lotto
MOVADO
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: Bianco con numeri Arabi, apertura per la data [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ZENITH
Cassa: in oro giallo 18Kt, firmata, fondello a pressione Quadrante: Bianco, indici a bastone, apertura per la [..]
Dettaglio Lotto
EBERHARD
Cassa: In acciaio e placcata, fondello a pressione, cassa No. 23317/862 Quadrante: Champagne, indici a bastone. [..]
Dettaglio Lotto
EBEL
Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No.8964980 Quadrante: Argento soleil, numeri Romani, [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
BAUME MERCIER
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 2485995 Quadrante: Madreperla. Sfere a bastone in [..]
Dettaglio Lotto
EBERHARD 4 GEANT BAD BOY
Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, vetro zaffiro Incisione sul fondello “NEVER FORGET WHO YOU ARE” Quadrante: [..]
Dettaglio Lotto
GIRARD PERREGAUX
Cassa: In acciaio e oro giallo, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, indici a bastone, datario. Sfere a [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT
Cassa: in resina e acciaio, monoblocco Quadrante: Nero, con anello arancione per i secondi, minuteria in verde [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura al led per [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ZENITH
Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 723D503, ghiera bidirezionale Quadrante: Nero e bianco, indici a bastone, [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Cassa: in acciaio e placcata oro 20 micron, firmata, fondello a pressione Quadrante: Bianco, indici a bastone, [..]
Dettaglio Lotto
TAG HEUER
Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata No. RRM0512, ghiera unidirezionale Quadrante: Argento, indici luminosi [..]
EUR 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
TAG HEUER
Cassa: in acciaio e oro, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Bianco, indici a bastone luminosi, contatori ausiliari [..]
Dettaglio Lotto
*CORUM
Cassa: in acciaio, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2263058 Quadrante: Bianco, indici [..]
Dettaglio Lotto
*CORUM
Cassa: in titanio e PVD, fondello a vite, firmata, No. 12243102 Quadrante: Nero, indici con bandierine nautiche, [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
*CORUM
Cassa: in acciaio, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2281193 Quadrante: Argento, indici [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
*CORUM
Cassa: in acciaio e PVD, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2269322 Quadrante: Argento [..]
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 211 LOTTI