Asta (978)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Orologi Vintage e Moderni
Orologi Vintage e Moderni
mar 24 MAGGIO 2022
Prima sessione d'asta (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00
Giovedì 19, Venerdì 20, Sabato 21 e Lunedì 23
dalle ore 10,30 alle 18 (orario continuato)
Domenica chiuso
Lotto
Stima
91 - 120 di 211 LOTTI
BVLGARI
Cassa: in carbonio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, No. 1007/1900 Quadrante: nero, indici [..]
Dettaglio Lotto
GERALD GENTA
Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 58245 Quadrante: Antracite, numeri Romani, datario Sfere [..]
Dettaglio Lotto
GERALD GENTA
Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 58409, vetro zaffiro a settori Quadrante: Azzurro, indici [..]
Dettaglio Lotto
GERALD GENTA
Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 58266 Quadrante: Nero, numeri Romani, datario Sfere a bastone [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT
Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere Dauphine Movimento: manuale Cinturino: [..]
Dettaglio Lotto
HUBLOT
Cassa: in acciaio e oro, fondello serrato da viti, firmata, No. 254715 Quadrante: Nero, indici luminosi, datario, [..]
Dettaglio Lotto
VETTA
Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse scoperte Quadrante: In smalto, numeri Arabi, contatori ausiliari [..]
Dettaglio Lotto
ENICAR
Cassa: in acciaio e placcata, fondello a vite Quadrante: Grigio sfumato con indici a bastone, apertura per giorno/data, [..]
Dettaglio Lotto
WAKMANN
Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero lucido, numeri Arabi, indici a dardo, contatori ausiliari per [..]
Dettaglio Lotto
ENICAR
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la data Sfere a [..]
Dettaglio Lotto
IWC
Cassa: in titanio, cassa a vite Quadrante: nero, indici a bastone, datario Sfere a bastone Movimento: al quarzo [..]
Dettaglio Lotto
PORSCHE DESIGN
Cassa: in acciaio e PVD, cassa a vite Quadrante: nero, indici a bastone, giorno/data Sfere a bastone Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
Cassa: in acciaio e oro, fondello a pressione, firmata, No. 53699374 Quadrante: bianco, contatori ausiliari per [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT
Cassa: in acciaio, fondello trasparente a pressione, movimento a vista Quadrante: Nero opaco, grafica dorata con [..]
Dettaglio Lotto
ETERNA
Cassa: in acciaio, firmata, No.3331999, fondello a vite Quadrante: Due toni, nero e antracite, numeri Arabi, contatori [..]
Dettaglio Lotto
ANGELUS CHRONO
Cassa: in acciaio, firmata, No. 191639, fondello a pressione Quadrante: Nero, grafica dorata, numeri Arabi, scala [..]
Dettaglio Lotto
MARVIN
Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: nero, grafica dorata, numeri Arabi, contatori ausiliari per i [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata, No. 5501765 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in oro giallo e acciaio, cassa a vite, firmata, No. 5282318 Quadrante: bianco, numeri Romani, datario Sfere [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in acciaio e oro, cassa a vite, firmata, No. 627727 Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, datario. [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata, No. 5696184 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione con logo Rolex Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore dei [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in acciaio, firmata, No.833071, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere Alpha luminose [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
Quadrante: Nero, indici in brillanti, apertura per la data. Sfere a bastone luminose Movimento: manuale, firmato, [..]
Dettaglio Lotto
ANONIMA
Pendoletta da scrivania, in metallo con riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1920 circa Funzionante DIAM: [..]
Dettaglio Lotto
ANONIMA
Pendoletta da scrivania, in metallo, periodo Art Decò, ore saltanti. Prodotta in Germania, nel 1920 circa Funzionante [..]
EUR 100,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
Cassa: in oro giallo 9K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
ULYSSE NARDIN LOCLE&GENEVE
Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, No.372971 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore ausiliare [..]
Dettaglio Lotto
GILLION Saltarello
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No. 10722 Quadrante: Argento con numeri arabi per indicazione dei minuti, [..]
Dettaglio Lotto
PERRET&BERTHOUD RATTRAPPANTE
Cassa: da tasca, cronografo, rattrappante, in oro giallo 18K, No.363665 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, [..]
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 211 LOTTI