Asta (978)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Orologi Vintage e Moderni
Orologi Vintage e Moderni
mar 24 MAGGIO 2022
Prima sessione d'asta (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00
Giovedì 19, Venerdì 20, Sabato 21 e Lunedì 23
dalle ore 10,30 alle 18 (orario continuato)
Domenica chiuso
Lotto
Stima
1 - 30 di 211 LOTTI
CARTIER
Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee Movimento: [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
MUST DE CARTIER
Cassa: In argento, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: quarzo [..]
EUR 200,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
CARTIER
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 670810066 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER VENDOME TRINITY- TRICOLOR
Cassa: Oro giallo 18K, rosa e bianco, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere Epee Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No. MG234218 Quadrante: Argento, numeri Romani, datario. [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: argento. Sfere Epee Movimento: al quarzo Cinturino: originale [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Pendoletta da scrivania in ottone dorato e lacca nera al quarzo con funzione di sveglia Realizzata nel 1990 circa. [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, firmato No. CC730693 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 107120905 Quadrante: In smalto bianco, numeri Romani. [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Antracite e bianco, indici tondi luminosi, contatori per [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
CARTIER
Cassa: In acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Salmone, numeri Arabi, datario. Sfere Lozenge luminose [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
PIAGET
Cassa: in oro bianco 18K, ultra piatto, fondello a pressione, No. 205528 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
PIAGET
Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione, cassa No. 103617 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Lozenge [..]
Dettaglio Lotto
PIAGET
Cassa: in oro bianco 18K, ultra piatto, fondello a pressione, firmata, No. 103367 Quadrante: Argento, numeri Romani. [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Pendoletta da scrivania, periodo Art Deco, in cristallo di rocca, platino, diamanti taglio a rosa e smalto Realizzata [..]
Dettaglio Lotto
PIAGET
Cassa: In oro 18K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: manuale, [..]
Dettaglio Lotto
PIAGET
Cassa: In oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Champagne, con numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
BAUME&MERCIER
Cassa: In oro giallo 18K, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere a foglia [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
LORENZ
Orologio da polso, di forma, in oro giallo 18K, con fibbia originale placcata Realizzato nel 1970 circa DIM: 23 [..]
Dettaglio Lotto
GUBELIN
Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, lunetta in brillanti Quadrante: Bianco con numeri Romani. [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
CERTINA
Orologio da polso, in oro bianco e brillanti, con bracciale integrato originale in oro Realizzato nel 1960 circa [..]
Dettaglio Lotto
LONGINES
Orologio da polso, in oro bianco e brillanti, con bracciale integrato in oro Realizzato nel 1960 circa In ottime [..]
Dettaglio Lotto
BAUME&MERCIER
Cassa: orologio da taschino, in oro bianco e diamanti neri, No. 63786 Quadrante: Argento, numeri Romani, secondi [..]
Dettaglio Lotto
PATEK PHILIPPE
Cassa: in oro bianco 18K e brillanti, fondello a pressione, firmata, No. 2623286 Quadrante: Argento. Indici a [..]
Dettaglio Lotto
IMHOF OBSERVATORY TIME
Orologio da tavolo, radioricevente, in ottone dorato e legno, al quarzo Accompagnato da scatola originale, contro [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
Cassa: in acciaio e oro giallo, fondello serrato da viti Quadrante: Marrone, effetto “Spider”, indici a bastone. [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a pressione, cassa No. 35284057 Quadrante: Antracite, indici a bastone. Sfere [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: a specchio grigio e nero, contatori ausiliari per i secondi, [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura giorno/data. Sfere [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 211 LOTTI