Asta (977)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
gio 5 - lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto
Stima
1 - 30 di 116 LOTTI
Cerchia di Godfriend Schalcken, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII VERGINE ORANTE olio su tela, cm 63,5x48 Emilian school, 17th century THE VIRGIN [..]
Dettaglio Lotto
Scuola toscana, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola francese, sec. XVII
Scuola francese, sec. XVII SCENA EROTICA olio su tela, cm 35,5x50 French school, 17th century EROTIC SCENE oil [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 151x114 Venetian school, 18th century ADORATION [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX NATURA MORTA CON VOLATILI olio su tela, cm 48x37,5 Italian school, 19th century STILL [..]
Dettaglio Lotto
Artista del XVIII secolo
Artista del XVIII secolo RITRATTO DI DON FRANCESCO VELLUTI olio su tela, cm 83,5X64,5 siglato e datato TMF 1735 [..]
Dettaglio Lotto
Scuola romana, sec. XVII
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI GIOVINETTA olio su tela, cm 34,5x25 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Dettaglio Lotto
Scuola francese, sec. XVIII
Scuola francese, sec. XVIII ALLEGORIA DELLA SPERANZA olio su tela, cm 56,5x81 French school, 18th century THE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola francese, sec. XVIII
Scuola francese, sec. XVIII ALLEGORIA DELLA FEDE olio su tela, cm 56,5x81 French school, 18th century THE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela, cm 67x85,5 Italian school, 17th century BATTLE SCENE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola russa, sec. XIX
Scuola russa, sec. XIX CRISTO IN TRONO tempera su tavola, cm. 34,5x30,5 Russian school, 19th century ENTHRONED [..]
Dettaglio Lotto
Scuola russa, sec. XVIII
Scuola russa, sec. XVIII STORIE DELLA VITA DI SANTA CRISTINA tempera su tavola, cm 44,5X37 Russian school, 18th [..]
Dettaglio Lotto
Scuola francese, sec. XVII
Scuola francese, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO ENTRO PAESAGGIO olio su tavola, cm 33x25, entro cornice in legno [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII NATURE MORTE CON VASI DI FIORI olio su tela applicato su tavola, cm 16x11,8 Italian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII SANT'ANTONIO ABATE olio su tela, cm 170x123,5 Central Italian school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO IN ARMATURA olio su tela, cm 67,5x54 North [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII STORIE DELLA VITA DI CRISTO olio su tavola, cm 66x51,5 Venetian-Cretian school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola fiorentina, sec. XVI
Scuola fiorentina, sec. XVI CROCEFISSIONE CON DOLENTI olio su tavola, cm 125x89 Florentine school, 16th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola francese, sec. XVIII
Scuola francese, sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURE E ARMENTI olio su tela, cm 86x96 French school, 18th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, sec. XIX
Dettaglio Lotto
Attribuito a Gaspare Rem
Attribuito a Gaspare Rem SAN GIOVANNI EVANGELISTA olio su tela, cm 116x99 Attribuited to Gaspard Rem SAINT [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII NATURE MORTE DI SELVAGGINA ALL'APERTO CON CANI DA CACCIA coppia di dipinti a olio [..]
Dettaglio Lotto
Scuola di Salvator Rosa
Scuola di Salvator Rosa SAN GUGLIELMO DI MALAVALLE COME PENITENTE olio su tela, cm 96x71,5 School of Salvator [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII BAMBINI CHE GIOCANO CON ALTALENA olio su tela, cm 79x109 Italian school, 18th century [..]
Dettaglio Lotto
Artista fiammingo in Italia, inizi sec. XVII
Dettaglio Lotto
Ernest Daret
Ernest Daret (notizie 1694-1712) PAESAGGI CON ARMENTI PRANZO ALL'OSTERIA coppia di dipinti ad olio su tela, [..]
Dettaglio Lotto
Artista del sec. XVII (da Hans van Aachen)
Dettaglio Lotto
Scuola Inglese, fine sec. XVIII
Scuola Inglese, fine sec. XVIII RITRATTO DI NOBILUOMO A CAVALLO olio su vetro, cm 26,5x21 English school, late [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 116 LOTTI