Asta (977)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
gio 5 - lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto
Stima
91 - 116 di 116 LOTTI
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVII
Scuola lombarda, sec. XVII RITRATTO DEL SENATORE VISCONTI olio su tela, cm. 150x120 Lombard school, 17th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola francese sec. XVIII
Scuola francese sec. XVIII MADONNA IN PREGHIERA olio su rame, cm 40x28 French school, 18th century PRAYING [..]
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVII
Scuola lombarda, sec. XVII SAN CARLO BORROMEO CONTEMPLA LA CROCE olio su tela, cm 91,5x74,5 Lombard school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola piemontese, inizio sec. XIX
Scuola piemontese, inizio sec. XIX RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, 80x65 Piedmontese school, early 19th [..]
Dettaglio Lotto
GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX
GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX raffiguranti tre ritratti femminili e uno maschile [..]
Dettaglio Lotto
GRUPPO DI TRE MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA METÀ SECOLO XIX
GRUPPO DI TRE MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA METÀ SECOLO XIX raffigurantidue ritratti femminili [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII IL FESTINO DI BALDASSARRE olio su tavola, cm 20x30 Flemish school, 18th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana, sec. XVI
Scuola emiliana, sec. XVI CROCIFISSIONE olio su rame, cm 25x18,5, entro cornice in legno dipinto, cm 37x30,2 [..]
Dettaglio Lotto
Da Giovanni Francesco Castiglione, sec. XVII
Da Giovanni Francesco Castiglione, sec. XVII SCENA PASTORALE olio su tela, cm 50x40 After Giovanni Francesco [..]
Dettaglio Lotto
Scuola toscana, sec. XVII
Scuola toscana, sec. XVII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela ovale, cm 41x39 Tuscan school, 17th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola napoletana, sec. XVIII
Scuola napoletana, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA olio su tela ovale, cm 135x110 Neapolitan school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII NATURA MORTA CON CONIGLI olio su tela, cm 108x158 Italian school, 17th century STILL [..]
Dettaglio Lotto
Scuola romana, sec. XVII
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI ECCLESIASTICO olio su tela, cm 223x147,5 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, inizi sec. XIX
Scuola fiamminga, inizi sec. XIX RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 41x31 Flemish school, early 19th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola olandese, sec. XVII
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola di Francesco Guardi, sec. XVIII
Scuola di Francesco Guardi, sec. XVIII VEDUTA DI VENEZIA olio su tela, cm 18,5x14,5 School of Francesco Guardi, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga sec. XVI
Scuola fiamminga sec. XVI RITRATTO VIRILE olio su tavola, cm 34x26 con cornice 81x71 Flemish school, 16th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 59x48,5 Emilian school, 17th century PORTRAIT [..]
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVII
Scuola lombarda, sec. XVII MADDALENA PENITENTE olio su tela, cm 46x57 Lombard school, 17th century THE PENITENT [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneta, sec. XVII
Scuola veneta, sec. XVII SOGGETTO BIBLICO olio su tela, cm 100x116 Venetian school, 17th century BIBLICAL SCENE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola toscana sec. XVII
Scuola toscana sec. XVII MADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO olio su tavola, cm 71x61 Tuscan school, 17th [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DI BANCHETTO olio su tavola, cm 81x115 Flemish school, 18th century BANQUET [..]
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 72x55 Emilian school, 17th century SAINT JOHN THE [..]
Dettaglio Lotto
91 - 116 di 116 LOTTI