Scuola francese, sec. XVIII
LA PITTRICE
L'OROLOGIAIA
coppia di dipinti, olio su rame, cm 22,5x16,5
(2)
French school, 18th century
THE PAINTRESS
THE CLOCKMAKER
oil on copper, cm 22,5x16,5, a pair
(2)
Il dipinto raffigurante l’orologiaia reca l’iscrizione “Je Fait Des Orloges” sulla tovaglietta bianca in basso a destra.