Storie da Altrove - La creatura che venne dall'inferno
matita e china su cartoncino, 48 x 33 cm 2004 Originale di copertina realizzato da Alessandrini per La creatura che venne dall'inferno, edito su Storie da Altrove n. 7 dalla Bonelli nel 2004. Si allega la prova colore ad acquerello. Firmato e datato.