Martin Mystère - Il segreto di Guglielmo Tell e altri racconti
matita e china su cartoncino, 33 x 48 cm 2001 Originale di copertina realizzato da Alessandrini per Il segreto di Guglielmo Tell e altri racconti, edito su Martin Mystère Extra n. 22 dalla Bonelli nel 2001. Si allega la prova colore ad acquerello. Firmato e datato.