Asta (942)

Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo

TAZZA BIANSATA, FAENZA O IMOLA, FINE SECOLO XVIII

in maiolica, corpo semisferico su piede ad anello, anse sagomate. Decoro a policromia a paesaggetto con piccolo castello; diam. cm 12, alt. cm 5,5

A CUP, FAENZA OR IMOLA, LATE 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - mer 20 APRILE 2022