COPPIA DI PIATTI, MANIFATTAURA DI BASSANO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
COPPIA DI PIATTI, MANIFATTAURA DI BASSANO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia, orlo di ispirazione orientale con riserve a fiori e graticci, cavetto decorato con tre rami fioriti di diversa specie; diam. cm 23,8
A PAIR OF PLATES, BASSANO, SECOND HALF 18TH CENTURY