Asta (942)

Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo

COPPIA DI PIATTI, FRANCIA, MOUSTRIER, SECOLO XVIII  - Asta Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI PIATTI, FRANCIA, MOUSTRIER, SECOLO XVIII

in maiolica dipinta in policromia, tesa sagomata e decoro a roccaille e graticcio, uno con Orfeo e l’altro con amorini; diam. cm 24,5

A PAIR OF MOUSTRIER DISHES, FRANCE, 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - mer 20 APRILE 2022