Asta (930)

Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti [..]

mar 1 -  lun 14 MARZO 2022
Asta a Tempo 1-14 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Pagamenti - Orario Amministrazione: dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi al 17 e 18 / 21-25 marzo 2022 - orario 9-13 e 15-18
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 745 LOTTI
631
vassoio lungh cm 40 (6) Herend decoro Apponyi a motivi floreali composto da due tazzine corredate da piattini, [..]
634
h cm 10, diam cm 20 base in pasta di vetro nera, lievi difetti
EUR 50,00 / 80,00
635
largh cm 20 Murano, seconda metà del XX secolo a forma di conchiglia con inclusioni color turchese
636
h cm 38 Murano, seconda metà del XX secolo con decoro a righe turchese su base azzurra
EUR 100,00 / 130,00
642
h da cm 13,5 a cm 16 e h cm 85 (16)
647
h cm 39 e cm 43 Austria, inizio del XX secolo lumeggiati in oro, raffiguranti due soldati romani su basi a plinto, [..]
648
h cm 7x6x6 Birmingham, inizio del XX secolo di forma cubica, con coperchio in argento e smalti guilloché dipinto [..]
EUR 120,00 / 130,00
649
calamaio h cm 8x21x15 (3) Danimarca, inizio del XX secolo dipinto con fiori di bucaneve e lumeggiature dorate, [..]
650
h cm 39 fine del XIX/inizio del XX secolo gruppo in alabastro su base in marmo nero
651
h cm 14x20x16 Francia, inizio XX secolo realizzato come un Pierrot seduto
652
h cm 19x19 Fratelli Pugi, inizio del XX secolo istoriato con motivi di ispirazione gotica, felato
653
gr 270, h cm 9x26x16 Germania, inizio del XX secolo sbalzato e traforato con tralci di vischio di gusto Art Nouveau, [..]
654
h cm 12,5 Germania, inizio del XX secolo realizzato come un Pierrot assiso, dipinto nei toni del giallo, arancio [..]
EUR 80,00 / 90,00
655
cm 15 inizio del XX secolo realizzato come una rosa con insetto su base sagomata in legno, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
656
cm 14x15 inizio del XX secolo realizzato come una rosa ad altorilievo
657
h cm 6x24x13 inizio del XX secolo sbalzato con motivi vegetali e bacche di gusto Art Nouveau, firmato Cassonet, [..]
658
h cm 16x20x16 inizio del XX secolo realizzato come una figura femminile di gusto Art Nouveau inginocchiata davanti [..]
659
h cm 8x6x6 inizio del XX secolo realizzato come un cubo con base molata e coperchio in argento sterling sbalzato [..]
EUR 90,00 / 100,00
660
h cm 7x13x10 inizio del XX secolo realizzato come una rosa
EUR 40,00 / 50,00
631 - 660  di 745 LOTTI