h cm 253x73x170 Francia, seconda metà del XVIII secolo cappello centinato con cornice aggettante, due sportelli sul fronte intagliati con formelle a volute, piedi a ricciolo, all'interno organizzato con vano portaabiti e mensola centrale con cassetti