Conferimento d'Arma. Firma autografa su grande pergamena.
Araldica, Datata 24 novembre 1683, Torino.
Manoscritto a inchiostro seppia. Testo in italiano. Stemma acquarellato a vari colori con intestazione "Rebus Ad Cuneum preclare gestis" al centro del testo. Alcuni restauri ai bordi del foglio. Dimensioni: 485x625 mm.