Asta (895)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stampe e multipli | Cambi Time
lun 28 MARZO - mar 12 APRILE 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Milano
seleziona Autore
,Öyvind Fahlström
,Abraham Gerardus Van Velde
,Afro Basaldella
,Alberto Burri
,Alberto Magnelli
,ALDO MONDINO
,Alexander Calder
,Alfred Copley
,ALIGHIERO BOETTI
,Andrea Cascella
,Andy WARHOL
,Antoni Starczewsi
,ANTONI TAPIES
,Antonia Guzman
,ANTONIO BUENO
,Antonio Dias
,Antonio Paradiso
,Armando
,ARMANDO PIZZINATO
,Arnaldo Pomodoro
,ARNULF RAINER
,ARTURO CARMASSI
,Asger Jorn
,Bruno Cassinari
,Bruno Munari
,Camille Graeser
,Carlo Nangeroni
,Carmelo Cappello
,Carol Rama
,Christo
,Claudio Costa
,Claudio Parmiggiani
,Corrado Cagli
,Dine Jim & Friedlander Le ..
,DOMENICO CANTATORE
,Emilio Isgrò
,Emilio SCANAVINO
,EMILIO VEDOVA
,ENRICO BAJ
,Ernesto Treccani
,Ernst Fuchs
,EUGENIO CARMI
,Fabrizio Clerici
,Fernandez Arman
,FILIPPO DE PISIS
,Francesco Somaini
,FRANCO GENTILINI
,Franco Rognoni
,Franco Vasconi
,Francois Morellet
,Fritz Wotruba
,Gérard Schneider
,Galliano Mazzon
,Gastone Novelli
,Georges Mathieu
,Getulio Alviani
,Giò d’Amico
,Giò Pomodoro
,Giacomo Balla
,Giacomo Benevelli
,Giacomo Manzù
,GIANNI DOVA
,GIORGIO DE CHIRICO
,Giovanni Korompay
,Giovanni Michelucci
,Giuliano Barbanti
,GIUSEPPE MIGNECO
,GRAHAM SUTHERLAND
,Guillaume Corneille
,HANS HARTUNG
,Henri Goetz
,Henri Michaux
,Henry Moore
,Hsiao Chin
,Hugo Demarco
,Ivan Puni
,Jean Arp
,Jean Cocteau
,Jesus Raphael Soto
,Joan Mirò
,Joe Tilson
,Johnny Friedlaender
,Jorrit Tornquist
,Josef Albers
,Joseph Beuys
,Juan Josep Torralba
,KAREL APPEL
,Lam Wilfredo
,LUCIO DEL PEZZO
,Luigi VERONESI
,MAN RAY
,Marina Apollonio
,Marino Marini
,Mario Ballocco
,Mario Ceroli
,MARIO NIGRO
,Mario Radice
,MARIO SCHIFANO
,Mark Tobey
,Massimo CAMPIGLI
,Maurizio Cattelan
,Max Bill
,Max Ernst
,Meloniski
,Michelangelo Pistoletto
,Miguel Berrocal
,Mimmo Rotella
,MINO MACCARI
,Nardo Dunchi
,Orfeo Tamburi
,Pablo Picasso
,Paul Jenkins
,Peter Phillips
,Peter Proksch
,PIERO DORAZIO
,Pierre Alechinsky
,Pietro Cascella
,Pietro Consagra
,Pietro Zuffi
,Richard Paul Lohse
,Robert Motherwell
,Robert Rauschenberg
,Roberto Sebastian Antonio Mat ..
,Rodolfo Aricò
,Salvatore Scarpitta
,Sinisca
,Sol Lewitt
,Sonia Delaunay
,UGO ATTARDI
,UGO NESPOLO
,Urs Luthi
,Valerio Adami
,Victor Brauner
,Victor Pasmore
,VICTOR VASARELY
,VIRGILIO GUIDI
,Wifredo Lam
Lotto
Stima
121 - 150 di 200 LOTTI
,Fritz Wotruba
Personaggio
Largh. 16 - Prof. 12 - Alt. 21 cm
EUR 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
,Pietro Cascella
Verticale
bronzo, Largh. 10 - Prof. 10 - Alt. 28 cm
Dettaglio Lotto
,Antoni Starczewsi
Senza titolo
1971 es. 44/50 Firmata e datata in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Wifredo Lam
Visible/Invisible
litografia, Largh. 47 - Alt. 37 Cm 1970 es. 48/99 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
,Roberto Sebastian Antonio Matta
Senza titolo
litografia, Largh. 29 - Alt. 38 Cm
Dettaglio Lotto
Anonimo XX secolo Senza titolo
altorilievo in bronzo, Largh. 43 - Prof. 16 Cm
Dettaglio Lotto
,Massimo CAMPIGLI
Senza titolo
litografia, Largh. 30 - Alt. 37,5 Cm 1945 Firmata e datata in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Juan Josep Torralba
Bufan
acquaforte e acquatinta, Largh. 21,5 - Alt. 32,5 cm 1937 es. 100/150 Firmata e datata in basso a destra, intitolata [..]
Dettaglio Lotto
,FRANCO GENTILINI
Senza titolo
acquaforte, Largh. 21 - Alt. 28 cm
Dettaglio Lotto
,Carlo Nangeroni
Senza titolo
Largh. 42 - Alt. 34 Cm 1983 litografia a colori su carta firmata e datata in basso a destra
EUR 70,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
,Meloniski
Senza titolo
legno
Dettaglio Lotto
,ALDO MONDINO
Elefanti
litografia, Largh. 40 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
,Emilio Isgrò
Da un polacco
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1964 es. 93/150 Firmata, datata e numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
,Ernst Fuchs
Senza titolo
acquaforte, Largh. 21,5 - Alt. 32,5 cm
Dettaglio Lotto
,Giovanni Korompay
Elementi nello spazio
incisione, Largh. 35,5 - Alt. 25,5 cm
Dettaglio Lotto
,Johnny Friedlaender
Bammieres
litografia, Largh. 41 - Alt. 55 Cm 1965 es. p.a. Firmata in basso a sinistra, numerata in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Franco Vasconi
Lo stallone
bronzo patinato, Largh. 25 - Alt. 33 cm
Dettaglio Lotto
,MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Serigrafia, Largh. 40 - Alt. 52 Cm
Dettaglio Lotto
,GIUSEPPE MIGNECO
Senza titolo
litografia 1972 es. 93/110 firmata e datata in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Marino Marini
Composizione con cavallo
acquaforte, Largh. 39,5 - Alt. 45,5 Cm
Dettaglio Lotto
Cavallo e due figure
acquaforte, Largh. 34,5 - Alt. 47,5 Cm
Dettaglio Lotto
,Jean Cocteau
Venise
litografia su carta, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1954 es. 11/150 Firmata, datata, titolata e numerata in basso a d [..]
Dettaglio Lotto
,VIRGILIO GUIDI
Bacino di San Marco
litografia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
,GIANNI DOVA
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 40 - Alt. 48 Cm
Dettaglio Lotto
,Pietro Zuffi
Capricornus
litografia, Largh. 70 - Alt. 80,5 Cm
Dettaglio Lotto
,Giò d’Amico
Senza titolo
incisione su carta, Largh. 25 - Alt. 30 cm
Dettaglio Lotto
,Claudio Costa
Claudio Costa (1942-1995) Io e io
Dettaglio Lotto
,FILIPPO DE PISIS
Fascicolo contenente n. 4 litografie di 6 (incompleto)
Largh. 48 - Alt. 61 cm 1944 con prefazione di Rodolfo Palucchini es. 62/70 Edizione del Cavallino, Venezia
Dettaglio Lotto
,MINO MACCARI
Senza titolo, 1976
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
,Luigi VERONESI
Movimento n. 8, 1969
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 200 LOTTI