Asta (895)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stampe e multipli | Cambi Time
lun 28 MARZO - mar 12 APRILE 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Milano
seleziona Autore
,Öyvind Fahlström
,Abraham Gerardus Van Velde
,Afro Basaldella
,Alberto Burri
,Alberto Magnelli
,ALDO MONDINO
,Alexander Calder
,Alfred Copley
,ALIGHIERO BOETTI
,Andrea Cascella
,Andy WARHOL
,Antoni Starczewsi
,ANTONI TAPIES
,Antonia Guzman
,ANTONIO BUENO
,Antonio Dias
,Antonio Paradiso
,Armando
,ARMANDO PIZZINATO
,Arnaldo Pomodoro
,ARNULF RAINER
,ARTURO CARMASSI
,Asger Jorn
,Bruno Cassinari
,Bruno Munari
,Camille Graeser
,Carlo Nangeroni
,Carmelo Cappello
,Carol Rama
,Christo
,Claudio Costa
,Claudio Parmiggiani
,Corrado Cagli
,Dine Jim & Friedlander Le ..
,DOMENICO CANTATORE
,Emilio Isgrò
,Emilio SCANAVINO
,EMILIO VEDOVA
,ENRICO BAJ
,Ernesto Treccani
,Ernst Fuchs
,EUGENIO CARMI
,Fabrizio Clerici
,Fernandez Arman
,FILIPPO DE PISIS
,Francesco Somaini
,FRANCO GENTILINI
,Franco Rognoni
,Franco Vasconi
,Francois Morellet
,Fritz Wotruba
,Gérard Schneider
,Galliano Mazzon
,Gastone Novelli
,Georges Mathieu
,Getulio Alviani
,Giò d’Amico
,Giò Pomodoro
,Giacomo Balla
,Giacomo Benevelli
,Giacomo Manzù
,GIANNI DOVA
,GIORGIO DE CHIRICO
,Giovanni Korompay
,Giovanni Michelucci
,Giuliano Barbanti
,GIUSEPPE MIGNECO
,GRAHAM SUTHERLAND
,Guillaume Corneille
,HANS HARTUNG
,Henri Goetz
,Henri Michaux
,Henry Moore
,Hsiao Chin
,Hugo Demarco
,Ivan Puni
,Jean Arp
,Jean Cocteau
,Jesus Raphael Soto
,Joan Mirò
,Joe Tilson
,Johnny Friedlaender
,Jorrit Tornquist
,Josef Albers
,Joseph Beuys
,Juan Josep Torralba
,KAREL APPEL
,Lam Wilfredo
,LUCIO DEL PEZZO
,Luigi VERONESI
,MAN RAY
,Marina Apollonio
,Marino Marini
,Mario Ballocco
,Mario Ceroli
,MARIO NIGRO
,Mario Radice
,MARIO SCHIFANO
,Mark Tobey
,Massimo CAMPIGLI
,Maurizio Cattelan
,Max Bill
,Max Ernst
,Meloniski
,Michelangelo Pistoletto
,Miguel Berrocal
,Mimmo Rotella
,MINO MACCARI
,Nardo Dunchi
,Orfeo Tamburi
,Pablo Picasso
,Paul Jenkins
,Peter Phillips
,Peter Proksch
,PIERO DORAZIO
,Pierre Alechinsky
,Pietro Cascella
,Pietro Consagra
,Pietro Zuffi
,Richard Paul Lohse
,Robert Motherwell
,Robert Rauschenberg
,Roberto Sebastian Antonio Mat ..
,Rodolfo Aricò
,Salvatore Scarpitta
,Sinisca
,Sol Lewitt
,Sonia Delaunay
,UGO ATTARDI
,UGO NESPOLO
,Urs Luthi
,Valerio Adami
,Victor Brauner
,Victor Pasmore
,VICTOR VASARELY
,VIRGILIO GUIDI
,Wifredo Lam
Lotto
Stima
1 - 30 di 200 LOTTI
,Antonio Paradiso
Senza titolo
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1972 es. 48/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
,GIORGIO DE CHIRICO
L'Apocalisse - Una donna ravvolta nel sole, 1941
Dettaglio Lotto
,Sinisca
Sinisca Senza titolo, anni '80
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
,Bruno Cassinari
Luisa
Alt. 20 cm
EUR 300,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
,Bruno Cassinari
Girasole
bronzo dorato, fusione a cera persa, Largh. 24 - Prof. 24 - Alt. 8 cm
Dettaglio Lotto
,Jorrit Tornquist
Opus 147, 1973
Dettaglio Lotto
,Henry Moore
Senza titolo
Dettaglio Lotto
,ALIGHIERO BOETTI
De bouche a oreile
Rilegato, tela rossa, scritti in oro al piatto e al dorso. llustrato con tavole in nero e colori fuo, Largh. 22 [..]
Dettaglio Lotto
Boezem, Gianni Colombo, Pieter Engels, Eventstructure Research Group, Karl Gerstner, [..]
Dettaglio Lotto
,Gastone Novelli
Alto basso
incisione, Largh. 33 - Alt. 48 Cm 1965 es. 14/40 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
,Ernesto Treccani
Senza titolo
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
,PIERO DORAZIO
Senza Titolo
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1975 es. 33/150 Firmata e datata a destra, numerato a sinistra
Dettaglio Lotto
,Mario Radice
Senza Titolo
litografia
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
,Camille Graeser
Kuhle Relation/Konverion
serigrafia, Largh. 69 - Alt. 69 Cm 1972 es. 127/150 Firmata e numerata al retro
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
,Paul Jenkins
Senza titolo
litografia, Largh. 54 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
,Alberto Magnelli
Senza titolo
serigrafia, Largh. 60 - Alt. 79.5 Cm
Dettaglio Lotto
,Mario Ballocco
Senza titolo
serigrafia, Largh. 50 - Alt. 69 Cm 1976 es. 6/100 Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a si [..]
Dettaglio Lotto
,Peter Phillips
Senza titolo
serigrafia, Largh. 89 - Alt. 100 Cm 1970 ca es. 13/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinist [..]
Dettaglio Lotto
,Pablo Picasso
Picador, 1947
Dettaglio Lotto
,GIORGIO DE CHIRICO
La pioggia nel deserto
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1973 es. e.a. colorato a mano Firmata in basso a destra, numerata in basso [..]
Dettaglio Lotto
,GIORGIO DE CHIRICO
La biga invincibile
litografia a 5 colori, Largh. 59 - Alt. 45.5 Cm 1969 es. p.d.a., prima versione Firmata in in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
,Rodolfo Aricò
Senza titolo
serigrafia, Largh. 34 - Alt. 44 Cm
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
,UGO NESPOLO
I trasporti
serigrafia, Largh. 46 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
,Ivan Puni
La Porte
lino incisione, Largh. 32 - Alt. 45 Cm 1919 Firmata in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Ivan Puni
Composition
lino incisione, Largh. 32 - Alt. 45 Cm
Dettaglio Lotto
,Fernandez Arman
L'interieur des choses III, La cafatiere
litografia, Largh. 48.5 - Alt. 65 Cm
Dettaglio Lotto
,Fernandez Arman
Ecole Nice
serigrafia a collage, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1970 es. 58/100 Firmata in basso a sinistra e numerata in basso [..]
Dettaglio Lotto
,Asger Jorn
Senza titolo
serigrafia, Largh. 76 - Alt. 56 Cm 1970 es. 40/75 Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a si [..]
Dettaglio Lotto
,VIRGILIO GUIDI
Isola di San Giorgio
litografia a colori su carta, Largh. 69 - Alt. 49 cm
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
,FRANCO GENTILINI
Bacio
litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 55 cm
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 200 LOTTI