Asta (876)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte Moderna | Cambi Time
Arte Moderna | Cambi Time
mar 15 FEBBRAIO - gio 3 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
seleziona Autore
,Achille Guzzardella
,Agenore Fabbri
,Alberto Bragaglia
,Aldo Franzoni
,Aldo Raimondi
,Aleksander Kovac
,Alessio Tasca
,Aligi Sassu
,Alik Cavaliere
,Angelo Balbi
,Angelo Della Torre
,ANGELO SAVELLI
,Aniello Saravo
,Annibale Biglione
,Anselmo Bucci
,Anton Zoran Music
,Antonio Borsato
,ANTONIO BUENO
,ANTONIO CORPORA
,Antonio Pasciuti
,ANTONIO RECALCATI
,Ardengo Soffici
,Armando Cuniolo
,ARMANDO PIZZINATO
,Arnaldo Pomodoro
,Attilio Forgioli
,Aurelio Caminati
,Bas Meerman
,Bobo Piccoli
,BRUNO CARUSO
,Bruno Cascella
,Bruno Cassinari
,BRUNO CECCOBELLI
,Carl Von Bergen
,Carlo Aimetti
,CARLO HOLLESCH
,Cesare Peverelli
,Claudio Costa
,Claudio Olivieri
,CONCETTO POZZATI
,Daniele Fontana
,Dany Vescovi
,Dino Decca
,Domenico Balbi
,DOMENICO CANTATORE
,Domenico Purificato
,Edoardo Franceschini
,Edoardo Puglisi
,Emilio Greco
,Emilio Marsella
,Emilio SCANAVINO
,Emilio Tadini
,ENNIO FINZI
,Enrico De Cillia
,Ercole Pignatelli
,Ernesto Treccani
,Fabio Calvetti
,Farfa
,Felice Filippini
,Fernando Bibollet
,Fernando De Filippi
,Florin Codre
,Francesco De Grandi
,Francesco Di Lernia
,Franco Garelli
,Franco Rognoni
,Gérard Titus-Carmel
,Germano Bocchi
,Gian Rodolfo D’Accardi
,Giancarlo Cazzaniga
,Giancarlo Perelli Cippo
,Gianfranco Ferroni
,GIANNI DOVA
,Gillo Dorfles
,Gino MAROTTA
,Gino Meloni
,Giorgio Dario PAOLUCCI
,Giovan Francesco Gonzaga
,Giovanni Battista De Andreis
,Giovanni Cappelli
,Giovanni Cerri
,Giovanni Garozzo
,Giovanni La Cognata
,Giovanni Mattio
,Giulio Bargellini
,Giuseppe AJMONE
,GIUSEPPE BANCHIERI
,Giuseppe Carpanedo
,GIUSEPPE GUERRESCHI
,GIUSEPPE MIGNECO
,Giuseppe Motti
,Guido Basso
,Guido Chiti
,Iaroslav Sossountzov Serpan
,Ignazio Moncada
,Jean Costanzo
,Jiri Georg Dokoupil
,Jiri KOLAR
,Josef Brandl
,Joseph Beuys
,Jun Hasegawa
,Keizo Morishita
,Leon Ribi
,Leonardo Pecoraro
,Leonor Fini
,Luca Vernizzi
,Luigi Guerricchio
,Luigi Presicce
,Marco LODOLA
,Marco Tirelli
,Marie Pospisilova
,Marino Marini
,Mario Asnago
,Mario Cortiello
,Mario Dionisi
,Mario Molinari
,Mario Ornati
,Mario Salina
,Mario Vergani
,Maurizio Arcangeli
,Mauro Folci
,Medhat Shafik
,MINO MACCARI
,Nicola Ottria
,Nicola Simbari
,Nino Bertoletti
,Nino, detto Licos Cosoleto Li ..
,Omar Galliani
,Orfeo Tamburi
,Pan Herbert Pasiecznyk
,Paolo Toschi
,Paul Jean Revel
,Paul Popple
,Pericle Fazzini
,Peter Klashorst
,Philippe Hosiasson
,PIERO DORAZIO
,Pierre Farel
,Pietro Cascella
,Pietro Coletta
,Plinio Mesciulam
,Pompeo Borra
,Pompilio Mandelli
,REMO BRINDISI
,Renato Bussi
,Renzo Vespignani
,Roberto Fontirossi
,Rocco Borella
,Sabrina Ravanelli
,Salvador Dalì
,Salvatore Cipolla
,Salvatore EMBLEMA
,Sandro Cherchi
,SAVERIO RAMPIN
,Saverio TERRUSO
,Sergio Sarri
,Signorino
,Silvio Andrea Boero
,Stefano Cavallo
,Togo
,Tommaso Cascella
,Trento Longaretti
,Ugo CARREGA
,Umberto Faini
,Umberto Lilloni
,VIRGILIO GUIDI
,Walter Fusi
,Walter Lazzaro
,Walter Pozzi
,Yuri Rodkine
Lotto
Stima
151 - 180 di 267 LOTTI
,Jiri KOLAR
Delaunay
collage su carta, Largh. 22,5 - Alt. 29 Cm 1970 Timbro con sigla JK e data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
,Jiri KOLAR
Redon
Dettaglio Lotto
,Jiri KOLAR
Doesburg
Dettaglio Lotto
,REMO BRINDISI
Senza titolo
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
,Iaroslav Sossountzov Serpan
Senza titolo
china su carta, Largh. 42,5 - Alt. 60 Cm 1955 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Bruno Cassinari
Nudo di donna
acquerello su carta applicata su tela, Largh. 40 - Alt. 70 Cm 1960 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Giancarlo Cazzaniga
Senza titolo
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
,Sabrina Ravanelli
Quattordici Ottobre
Dettaglio Lotto
,Luigi Presicce
Mago
acrilico su carta, Largh. 70 - Alt. 100 cm 2008
Dettaglio Lotto
,Giovanni Cappelli
Delle voci nella stanza
olio su tela, Largh. 73 - Alt. 92 Cm 1971 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato, datato e dedicato [..]
Dettaglio Lotto
,Ardengo Soffici
Marina con stabilimento
incisione su carta, Largh. 27 - Alt. 22 cm
Dettaglio Lotto
,Giovanni Cerri
Paesaggio
tecnica mista su tela, Largh. 15 - Alt. 20 cm 2005 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
,Giuseppe Motti
Luci all’alba
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 1978 firmato in basso a sinistra firmato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
,Luca Vernizzi
La grigliata
olio su tela, Largh. 60,7 - Alt. 50,2 cm 1981 intitolato, firmato e datato in basso a destra firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
,Anselmo Bucci
Senza titolo
inchiostro su carta, Largh. 20 - Alt. 14 Cm
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
,GIUSEPPE GUERRESCHI
Senza titolo
collage e tecnica mista su carta, Largh. 29 - Alt. 19 Cm 1960 firmato e datato in basso a destra
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Tre dipinti di Gentiloni, Fianacca e Carossino
Dettaglio Lotto
,Giovanni Mattio
Pastorale
tecnica mista su tela, Largh. 100 - Alt. 100 cm 1997 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
,Mario Salina
La goccia per Luca
tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
,Mario Salina
Paola al supermercato
tecnica mista su tela, Largh. 60 - Alt. 50 cm 2003 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
,Giovanni Cerri
Noli me tangere
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
,Giovanni Cerri
E fu mattina
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
,Gian Rodolfo D’Accardi
Senza titolo
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 60 cm 1970 ca firmato in basso a destra firmato al retro
Dettaglio Lotto
,Mario Cortiello
Paesaggio romano
olio su tela riportata su masonite, Largh. 25 - Alt. 20 cm anni ‘70 firmato in basso a destra firmato, dedicato [..]
Dettaglio Lotto
,Jean Costanzo
Senza titolo
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 40 cm 1963 ca. firmato in basso a destra dedicato, firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Firma non identificata Senza titolo
acrilico su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1964 coppia di dipinti firmati e datati in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Anonimo, secolo XX Senza titolo
tempera su carta, Largh. 31 - Alt. 21 Cm
Dettaglio Lotto
,Signorino
Senza titolo
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 60 cm 1973 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Firma illeggibile Senza titolo
tempera su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm 1975 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
,Carlo Aimetti
Sera sul ruscello
Largh. 34,5 - Alt. 50 cm
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 267 LOTTI