Asta (875)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Argenti | Cambi Time
Argenti | Cambi Time
lun 14 FEBBRAIO - mar 1 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Offerte via Web
Lotto
Stima
121 - 150 di 247 LOTTI
Lotto di 3 orologi in argento sterling. Diverse manifatture italiane del XX seco [..]
Dettaglio Lotto
Formaggiera in metallo argentato con doppio cestino traforato e vetri blu cobalt [..]
Dettaglio Lotto
Centrotavola in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Firenze (bollo dell'argentiere [..]
gr 1040 Largh. 39 - Prof. 10 - Alt. 28,5 cm
Dettaglio Lotto
Scatola e vassoio con tagliacarte in argento. Argenteria veneta e fiorentina del [..]
gr 655
Dettaglio Lotto
Servizio di posate in argento. Codevilla Genova XX secolo
gr 2300
Dettaglio Lotto
Lotto composto da 26 coltelli, 25 forchette e 11 cucchiai in argento, XX secolo [..]
gr 3990
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Due piatti in argento. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Pietro Gabrielli [..]
gr 390
Dettaglio Lotto
Accendino e posacenere in argento. Argenteria italiana del XX-XXI secolo
gr 170 lordi
Dettaglio Lotto
Vassoio ovale in argento. Argenteria italiana del XX secolo
gr 1230 Largh. 48 - Prof. 35 cm
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Insieme di 20 posate in argento
gr 1110
EUR 440,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetti in metallo argentato
Dettaglio Lotto
Servizio da toilette in argento e altri materiali. Argenteria artistica milanese [..]
Dettaglio Lotto
Tre piatti in argento. Varie manifatture italiane del XX secolo
gr 2850
Dettaglio Lotto
Lotto composto da piatto circolare in argento. Argenteria italiana del XX secolo
EUR 520,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Due piatti ed un vassoio in argento. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere [..]
gr 3290
Dettaglio Lotto
Lotto di argenti. XX-XXI secolo
gr 200 circa
EUR 130,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Tre piatti ovali più due piatti tondi in argento. Argenteria italiana del XX sec [..]
gr 4680
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Due vassoi ovali uno in argento e uno in metallo argentato. Argentiere Gianni Pietrasanta, [..]
gr 1180
Dettaglio Lotto
Servizio da caffè in argento. Argenteria italiana del XX secolo
gr 440
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Due candelabri in argento a tre fiamme. Argenteria artistica italiana del XX sec [..]
gr 1000 lordi Alt. 20,5 Cm
Dettaglio Lotto
Centrotavola in argento. Argenteria italiana della prima metà del XX secolo
gr 1000
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Cofanetto in ardesia con coperchio in argento sterling. Italia XX-XXI secolo
Dettaglio Lotto
Piccolo vaso in argento. Argenteria italiana del XX secolo, Argentiere Stefani, [..]
gr 40 Alt. 8 cm
Dettaglio Lotto
Servizio da tè in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Rossi & [..]
gr 1120
Dettaglio Lotto
Piattino in argento. Argenteria italiana inizio del XX secolo. Argentiere Ricci [..]
gr 80
Dettaglio Lotto
Servizi di posate in argento diversi: Argentieri Josh Kirkby & Son Sheftleld, Garampolli [..]
gr 2180
Dettaglio Lotto
Saliera in argento. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Ilario Pradell [..]
gr 190
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Salsiera in metallo argentato, Milano XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
Portasigari in argento. Argenteria italiana del XX-XXI secolo
Dettaglio Lotto
Candelabro a tre fiamme in argento fuso e cesellato. Argenteria veneta del XX se [..]
gr 400 Alt. 26,5 cm
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 247 LOTTI