Asta (875)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Argenti | Cambi Time
Argenti | Cambi Time
lun 14 FEBBRAIO - mar 1 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Offerte via Web
Lotto
Stima
1 - 30 di 247 LOTTI
Coppia di candelieri in argento fuso e cesellato. Argentiere Gorham, USA XX seco [..]
gr gr. 620 (base appesantita)
Dettaglio Lotto
Due brocche simili in vetro con finiture in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. [..]
Dettaglio Lotto
Servizio di posate per 6 persone in metallo Christofle
Dettaglio Lotto
Coltello forchetta e cucchiaio in metallo argentato. Parigi XIX-XX secolo. Maison [..]
Dettaglio Lotto
Navicella in metallo argentato, XX secolo
Largh. 19 - Prof. 6 - Alt. 17 cm
Dettaglio Lotto
Salsiera in metallo argentato. XX secolo
Dettaglio Lotto
Tre portabottiglia in metallo argantato. XX secolo
Dettaglio Lotto
Due thermos in metallo argentato
Dettaglio Lotto
Sei piatti in metallo argentato
Dettaglio Lotto
Lotto di argenti e oggetti in metallo argentato
Dettaglio Lotto
Cruet in metallo argentato e insieme di posate da portata in metallo argentato
Dettaglio Lotto
Coppia di bottiglie quadrilobate in vetro molato e finiture in argento.
Alt. 32,5 cm
Dettaglio Lotto
Coppa in argento biansata. Argenteria veneta del XX secolo. Argentiere F.lli Zaramella, [..]
gr 170
Dettaglio Lotto
Formaggiera in metallo argentato con doppio cestino traforato e vetri blu cobalt [..]
Dettaglio Lotto
Salsiera in metallo argentato, Milano XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
Piattino in argento. Argenteria italiana inizio del XX secolo. Argentiere Ricci [..]
gr 80
Dettaglio Lotto
Vassoio biansato in metallo argentato. Cesa Alessandria XX secolo
Largh. 63 - Prof. 37,5 cm
Dettaglio Lotto
Servizio da toelette in argento. XX-XXI secolo
Dettaglio Lotto
Coppetta in argento. Argenteria veneta del XX secolo. Argentiere F.lli Zaramella, [..]
gr 135
Dettaglio Lotto
Zuccheriera in argento fuso e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere [..]
gr 100 Largh. 13 - Prof. 8,5 - Alt. 11,5 cm
Dettaglio Lotto
226
Piattino in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Ricci & C. Alessandria [..]
gr 110
Dettaglio Lotto
245
Coppia di saliere in argento. Argenteria veneta della prima metà del XX secolo. [..]
gr 175
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Saliera in argento. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Ilario Pradell [..]
gr 190
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Quattro targhette per liquori argento 800. Italia XX secolo
Dettaglio Lotto
Centrotavola in argento. Argenteria artistica italiana del XX secolo
gr 230 Largh. 26 - Prof. 12 - Alt. 8 cm
Dettaglio Lotto
Lotto composto da tampone per inchiostro e oliera in argento. Varie manifatture [..]
Dettaglio Lotto
Formaggiera in argento. Argenteria italiana della prima metà del XX secolo per Gioielleria [..]
gr 290
Dettaglio Lotto
Lotto composto da coppia di portauovo con cucchiaio, piccola lattiera e piccolo [..]
gr 280
Dettaglio Lotto
Scatola in legno con coperchio in argento. XX-XXI secolo
Dettaglio Lotto
240
Insieme di lucerna in argento e piccolo specchio. Argenteria italiana del XX sec [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 247 LOTTI