Asta (875)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Argenti | Cambi Time
Argenti | Cambi Time
lun 14 FEBBRAIO - mar 1 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Offerte via Web
Lotto
Stima
61 - 90 di 247 LOTTI
Lotto composto da sei scatole, due accendini e numerosi oggetti di vario uso in [..]
gr 2100 + 2000 lordi scatole
EUR 500,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Due soldati in argento sterling. Argenteria italiana del XX secolo (Firenze)
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi in argento a foggia di stivali. Argenteria italiana del XX secolo
gr 370 Largh. 11 - Prof. 6,5 - Alt. 8 cm
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Coppia di sculturine raffiguranti contadinelli e scultura raffigurante clown in [..]
EUR 420,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Cavallo laminato in argento sterling. Argenteria artistica itaoiana del XX-XXI secolo, [..]
gr 60 Alt. 21 cm
Dettaglio Lotto
Due pavoni in argento fuso. Argenteria artistica del XX secolo
gr 125 cm 23x4x9 e cm 23x4x10
Dettaglio Lotto
Coppia di medaglie in argento 800. XX secolo
Dettaglio Lotto
Spilla con montatura in oro 18K, perline naturali, pietre colorate e smalti. Oreficeria [..]
Largh. 6 - Alt. 4,5 cm
Dettaglio Lotto
Acquasantiera in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX [..]
gr 680 Largh. 20,5 - Alt. 34 cm
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Specchio da parete in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana [..]
Dettaglio Lotto
Insieme di otto medaglie e quattro crocifissi. Differenti manifatture del XX sec [..]
Dettaglio Lotto
Crocifisso in argento
gr 69 Largh. 11 - Alt. 15 cm
Dettaglio Lotto
Lotto di dieci bicchieri e una bottiglia in cristallo rosa e argento, titolo 800. [..]
Dettaglio Lotto
Coppia di bottiglie quadrilobate in vetro molato e finiture in argento.
Alt. 32,5 cm
Dettaglio Lotto
Bottiglia in vetro con coperchio in argento sterling. Argenteria fiorentina del [..]
Dettaglio Lotto
Lotto di tre bottiglie in vetro e argento. Varie manifatture del XX secolo
Dettaglio Lotto
Lotto di 11 bicchieri in vetro con base in argento. Argenteria fiorentina del XX-XXI [..]
Dettaglio Lotto
Vaso in vetro con ficco in argento. Italia XX-XXI secolo
Alt. 27,5 cm
Dettaglio Lotto
Zuccheriera in argento. Argenteria italiana del XX secolo
gr 170 Alt. 22 cm
Dettaglio Lotto
Coppa in argento biansata. Argenteria veneta del XX secolo. Argentiere F.lli Zaramella, [..]
gr 170
Dettaglio Lotto
Centrotavola in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Cesa, Ale [..]
gr 660
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Lotto di due bacili, uno in argento, Argenteria veneta del XX-XXI secolo e l’altro [..]
gr 360 cm 24x19x10; cm 24x17x8,5
Dettaglio Lotto
Coppia di candelabri in argento. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere [..]
gr 3000 Alt. 43 cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Porta tè in argento. Argenteria del XIX secolo
gr 230
Dettaglio Lotto
Insieme di 30 scatoline in argento. Varie manifatture del XX secolo
gr 1600
Dettaglio Lotto
Insieme di colino, spargizucchero, due palette da dolce traforate e un mestolo in [..]
Dettaglio Lotto
Scatola Argento fuso Argenteria artistica italiana del XX-XXI secolo
gr 550
Dettaglio Lotto
Servizio di posate incompleto in argento. Argentieria del XX secolo
Dettaglio Lotto
Undici piatti in argento. Argenteria italiana del XX secolo, Asti
gr 2150
Dettaglio Lotto
Tre vassoi in argento. Argenteria italiana del XX-XXI secolo. Argentieri differe [..]
gr 4500
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 247 LOTTI