Asta (857)

Asta 352 Arte Moderna e Contemporanea

gio 17 -  ven 18 FEBBRAIO 2022
PRIMA TORNATA: 17/02/2022 Ore 11:00 - Lotti 0001-0078
SECONDA TORNATA: 17/02/2022 Ore 15:00 - Lotti 0079-0154
TERZA TORNATA: 17/02/2022 Ore 18:00 - Lotti 0155-0230
QUARTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 11:00 - Lotti 0231-0306
QUINTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 15:00 - Lotti 0307-0384
SESTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 18:00 - Lotti 0385-0459
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 441 LOTTI
217

RAMBELLI AMILCARE (1924 - 1976)

Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.

TURCATO GIULIO (1912 - 1995)

P.a. Tiratura e firma in basso a penna. Dedica al retro. Lievi difetti.
364

LI XIANGYANG (n. 1953)

Al retro cartiglio descrittivo della Galleria La Tartaruga, Roma. Provenienza: Galleria La Tartaruga, Roma. Collezione [..]
283

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

Firma al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
357

CAPONI PAOLO (n. 1957)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di provenienza Stockmarket, Milano.

PICASSO PABLO (1881 - 1973)

7/50. Tiratura e firma in basso a matita. Anno in lastra in alto a sinistra. Dimensione lastra: 43.4x36.2 cm. [..]
245

FINZI ENNIO (n. 1931)

Al retro titolo, firma e anno. 1971-2013. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
297

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

Al retro titolo, firma e anno.
272

ANGELI FRANCO (1935 - 1988)

Al retro titolo e firma. Opera archiviata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, come da documentazione fotografica [..]

FACCINCANI ATHOS (n. 1951)

Firma in basso a destra, Opera archiviata presso l'Archivio Athos Faccincani come da documentazione fotografica [..]
278

ALINARI LUCA (n. 1943)

Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Pace, Milano. Collezione privata. Autentica dell'artista su fotografia. [..]
424

GILARDI PIERO (n. 1942)

Al retro titolo, firma e anno. Entro teca di plexiglass. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata [..]
EUR 2.800,00 / 3.200,00
432

ADZAK ROY (1927 - 1987)

13/100. Tiratura e firma incise a lato.
237

SIMETI TURI (n. 1929)

Firma e anno al retro.Opera archiviata presso Artantide, Verona, come da documentazione fotografica allegata all'opera [..]

CANDIANI GIGI (1903 - 1963)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio dell'artista.
296

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

Titolo e firma al retro.

POSSENTI ANTONIO (n. 1933)

Firma in alto a sinistra. Al retro titolo e firma.

POSSENTI ANTONIO (n. 1933)

Al retro titolo, firma e anno. Certificato di provenienza Fabiani Arte, Montecatini Terme. Difetti.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

38/100. Tiratura e firma a matita in basso a destra. Titolo in basso al centro. Edizione totale: 100 esemplari [..]
427

NALIN DANIELE (n. 1947)

25/60. Tiratura e firma al centro. Lievi difetti.

ENOTRIO (1920 - 1989)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo con timbri Galleria Tartaglia, Roma. Autentica [..]
318

MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cerificato di provenienza Gallerie Orler.
264

POZZATI CONCETTO (n. 1935)

Firma e anno in alto a destra. Provenienza: Telemarket, Roncadelle.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
262

ADAMI VALERIO (n. 1935)

Titolo, firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio Marconi, Milano, e timbro Galleria [..]
322

CARMENTANO DARIO (n. 1960)

Presente cassa originale. Pubblicazione: Dario Carmentano - extracreato a cura di Gianluca Marziani, Pio Monti [..]
299

BARNI ROBERTO (n. 1939)

Al retro titolo, firma e anno. Difetti.

SCHEGGI PAOLO (1940 - 1971)

1970 -1971. Opera archiviata presso l'Associazione Paolo Scheggi, Milano, come da documentazione fotografica allegata [..]

CALABRIA ENNIO (n. 1937)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso [..]

RAMOSA EDIVAL (1940 - 2015)

Firma e anno in basso a destra. Difetti.
439

INDIANA ROBERT (1928 - 2018)

N.393. Al retro cartiglio descrittivo Galerie - F con tiratura e firma a stampa. Edizione esclusiva per Galerie [..]
1 - 30  di 441 LOTTI