modello Bisten 60, realizzato in tela monogram, manico arrotondato in pelle, interno in tela e finiture in pelle rinforzate con borchie e con angoli in ottone dorato, chiusure in ottone dorato, corredata di targhetta porta nome, numero di serie 901929, lievi difetti