Grande lampadario in vetro soffiato Archimede Seguso
realizzato come una ruota rivestita da elementi trasparenti a costolature con foglie ad inclusioni dorate, diciotto bracci portacandele con bobeche a campana, possibili difetti e mancanze, si presenta smontato