Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato
cimasa con due girali contrapposte a finali zoomorfi centrata da vaso con trionfo di foglie, tralci fioriti ricadenti ai lati, cornice interna realizzata come una ghirlanda di alloro, due piedi a cornucopia, lievi difetti