Asta (761)

Manifesti | Cambi Time

Manifesti | Cambi Time

Manifesti | Cambi Time

mar 24 AGOSTO -  mar 14 SETTEMBRE 2021
Offerte solo via web
Una raccolta di manifesti d'epoca provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 227 LOTTI

Cappiello Leonetto

Affisso originale, 1922. Litografia, Les Nouvelles Affiches Cappiello. Cm 198x140. QUALITA’: A. Ottimo esemplare. [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Van H.

Affisso originale, 1900 ca. Litografia su carta spessa, Mühlmeister & Johler, Hamburg. Cm 93x68. QUALITÁ: B+. [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

Anonimo

Affisso originale, 1941. Litografia, f.lli Bombelli, Milano. Cm 70x50. QUALITÁ: A. Strappo restaurato in basso, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Anonimo

Affisso originale, 1933. Litografia, lit. Doyen di Simondetti, Torino. Cm 100x68. QUALITÁ: A-. Qualche difetto [..]
EUR 400,00 / 700,00

Muggiani Giorgio

Affisso originale, 1925 ca. Litografia, edizioni Muggiani, Milano. Cm 198x138. QUALITÁ: A-. Lievi tracce di piega [..]
EUR 400,00 / 700,00

Anonimo

Manifesto 2 fogli per il primo film concerto dei Beatles. Cm 140x100. Prima edizione. Metà anni ’60. QUALITA’ [..]
EUR 400,00 / 700,00

Warhol Andy

Poster originale, 1990 ca. Cm 91x91. Serigrafia a colori. Edita da Sunday B. Morning (timbro dell’esitore al retro [..]
EUR 350,00 / 600,00

Warhol Andy

EUR 350,00 / 600,00
6 b

Anonimo

Affisso originale, 1932. Litografia, Arti grafiche F.lli Bonetti, Milano. Cm 134x92. QUALITÁ: A. Splendido esemplare. [..]
EUR 350,00 / 600,00

Alicandri Vincenzo

Affisso originale, 1926 ca. Litografia, grafiche Moneta, Milano. Cm 99x70. QUALITÁ: B. Alcuni reintegri al margine; [..]
EUR 350,00 / 500,00

Lenhart Franz

Affisso originale, 1928 ca. Litografia, Richter & C. Napoli. Cm 99x65. QUALITÁ: A-. Insignificanti strappetti [..]

D’aprés Firmin Bouisset

Affisso originale, 1915 ca. Litografia, Daude Frères. Cm 185x120. QUALITÁ: A-. Insignificanti difetti ai margini, [..]

Cignetti Michelangelo

Affisso originale, 1951. Litografia, Arti graf. Delle Venezie, Vicenza. Cm 100x70. QUALITÁ: A. Telato.

Testa Armando

Affisso originale, quattro fogli. 1956. Offset, Arti Graf. Pirovano, Milano. Cm 200x140. QUALITÁ: A.

Testa Armando

Anonimo

Affisso originale, 1930 ca. Litografia, arti grafiche Navarra, Milano. Cm 100x70. QUALITÁ: B+. Tracce di piegatura [..]

P. Calderara

Affisso originale, 1957. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 69x99. QUALITÁ: B+. Qualche danno al margine [..]

Diulgheroff Nicolay

Affisso originale, 1962 ca. Offset con argento a caldo, senza indicazione dello stampatore. Cm 65x47. QUALITÁ: [..]

Anonimo

Esecutivo per manifesto, 1974 ca. Tempera su cartoncino. Cm 54x42. QUALITÁ: A.
EUR 300,00 / 350,00

Anonimo

EUR 300,00 / 350,00

Dupuis Emile

Affisso originale, 1925 ca. Litografia, imp. Benard, Liège. Cm 101x61. QUALITÁ: B+. Piccoli strappi marginali. [..]
EUR 250,00 / 400,00

Cavigioli Riccardo

Affisso originale, 1927 ca. Litografia, Grafiche Baroni, Milano. Cm 140x100. QUALITÁ: A. Telato.
EUR 250,00 / 400,00
157 b

Anonimo

Affisso originale, 1925. Litografia, IGAP Officine grafiche, Genova. Cm 100x208 (in tre fogli separati). QUALITÁ: [..]
EUR 250,00 / 400,00

Chéret Jules

Affisso originale, 1888 ca. Litografia, Lith. F.Appel, Paris. Cm 58x43. QUALITÁ: B. Due tracce di adesivo, leggera [..]

Anonimo

Affisso originale, 1920 ca. Litografia, A.Dupuis. Cm 100x62. QUALITÁ: B-. Esemplare ripiegato e con strappi sp [..]
EUR 200,00 / 350,00

Warhol Andy

Affisso originale, 1970. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 75x65. QUALITÁ: A. Telato.
EUR 200,00 / 350,00

De Seta Enrico

Affisso 2 fogli per il film collettivo diretto da Bolognini, De Sica, Pasolini, Rossi e Visconti con Clen Clistfoo, [..]
EUR 200,00 / 350,00

Anonimo

Giorgio Olivetti. Affisso due fogli, cm 140x100, in 1a edizione italiana, 1961. Impresso da N. Moneta, Milano-Roma. [..]
EUR 200,00 / 350,00
223

Ritts Herb

Calendario Pirelli 1999: Women Through dedicates Fotografie di Ritts. Calendario Pirelli 2000: foto di Tim hosseler. [..]
EUR 200,00 / 350,00
224

Marcus Piggott – Patrick De Marchellier – Peter Beard

Lotto di 3 dei famosi calendari Pirelli impressi a tiratura limitata e fuori commercio. Legatura a spirale. Ciascuno [..]
EUR 200,00 / 350,00
1 - 30  di 227 LOTTI