Asta (761)

Manifesti | Cambi Time

Manifesti | Cambi Time

Manifesti | Cambi Time

mar 24 AGOSTO -  mar 14 SETTEMBRE 2021
Offerte solo via web
Una raccolta di manifesti d'epoca provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 227 LOTTI

Anonimo

Cartello-vetrina, 1950 ca. Cm 23x20. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 80,00

Glaser Milton

Affisso originale, 1977. Offset, M.G. Cm 68x47. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 80,00

Crepax Guido

Affisso originale, 1971. Litografia, senza indicazione dello stampatore. Cm 70x50. QUALITÁ: A-. Tracce di piegatura [..]
EUR 50,00 / 80,00

Anonimo

Fotobusta in 1a edizione italiana, Novembre 1966. Vecchioni&Guadagno. Cm 50x70. QUALITÁ: B+. Pieghe verticali, [..]
EUR 50,00 / 80,00

Anonimo

Fotobusta in 1a edizione italiana, novembre 1966. Vecchioni&Guadagno. Cm 50x70. QUALITÁ: B+. Pieghe verticali, [..]
EUR 50,00 / 80,00

Anonimo

EUR 50,00 / 80,00

Giancarlo Berardi / Ivo Milazzo

Affisso originale firmato dagli artisti, anni ‘90. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 97x68. QUALITÁ: [..]
EUR 50,00 / 90,00

Manara Milo

Affisso originale, 1997. Offset, imprimé par Karcher. Cm 80x57. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

LICHTENSTEIN ROY

Affisso pubblicitario, 1989. Offset, Impront edizioni. Cm 70x100. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Anonimo

Affisso originale, 1957. Litografia, imprimerie nationale. Cm 58x38. QUALITA’: B. Qualche macchia ai margini e [..]
EUR 50,00 / 90,00

Mirò Joan

Affisso originale, 1963. Litografia, Maeght. Cm 74x53. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Glaser Milton

Affisso originale, seconda edizione, anni ‘70. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 83x57. QUALITÁ: [..]
EUR 50,00 / 90,00

Carlo Chiostri, (1863-1939)

Affisso originale, 1982. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 98x67. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Renè Gruau

Affisso originale, 1987. Offset, Push, Paris. Cm 60x40. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Hodgkin Howard

Affisso originale, 1989. Offset, Gordon House, London. Cm 97x87. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Man C.

Affisso originale, 1997. Offset, Mastergraph, Milano. Cm 100x70. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00
218

Anonimo

Affisso 2 fogli, cm 140x100, in prima edizione italiana, 1979. QUALITA’ A.
EUR 50,00 / 90,00

Gianotti

Affisso originale, 1969. Litografia, senza indicazione dello stampatore. Cm 80x60. QUALITÁ: A-. Piccolo strappo [..]
EUR 50,00 / 90,00

Anonimo

Cartello-vetrina originale, 1995 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 33x22,5. QUALITA’: A.
EUR 50,00 / 90,00

Anonimo

Cartello-vetrina originale, 1910 ca. Litografia, lit. Provençale, Marseille. Cm 36x25. QUALITA’: A.
EUR 50,00 / 90,00

Anonimo

Cartello-vetrina originale, 1949. Litografia, arti graf. Comellini, Bologna. Cm 33x23. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Artista non identificato / Jean Colin (1912-1982)

Lotto di due affissi originali, 1960 ca. Litografia, stampatori vari. Cm 60x40 ca. cad. QUALITÁ: A-/B+. Leggeri [..]
EUR 50,00 / 90,00

Foto Pratelli

Cartello-vetrina originale, 1962. Offset, grafiche Mariani-Ritti, Milano. Cm 44x35. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Berann Heinrich

Affisso originale, 1965 ca. Offset, Siglaeffe, Genova. Cm 70x50. QUALITÁ: A-. Leggere tracce d’inchiostro tipo [..]
EUR 50,00 / 90,00

Anonimo

Lotto di due affissi originali, 1984-88. Offset, senza ind.dello stampatore. Cm 60x40 cad. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Burri Alberto

Affisso originale, 1990. Offset, Petruzzi editori. Cm 100x70. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00
Lotto di due affissi originali, 1958-59. Litografia-Offset. Cm 83x58 cad. QUALITÁ: B+. Leggeri strappi e macchie [..]
EUR 50,00 / 90,00

Anonimo

Copertina di scatola pubblicitaria originale, 1960 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 62x46. QUALITÁ: [..]
EUR 50,00 / 90,00

Anonimo

Cartello-vetrina originale, 1962. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 33,5x48. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Anonimo

Affisso originale, 1960 ca. Offset, litho in the U.S.A. Cm 56x28. QUALITÁ: A-.Telato.
EUR 50,00 / 90,00
1 - 30  di 227 LOTTI