Asta (761)

Manifesti | Cambi Time

Manifesti | Cambi Time

Manifesti | Cambi Time

mar 24 AGOSTO -  mar 14 SETTEMBRE 2021
Offerte solo via web
Una raccolta di manifesti d'epoca provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 227 LOTTI

Puppo Mario

Affisso originale, 1953. Offset, Ist. It arti grafiche. Bergamo. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Leggere macchie in alto, [..]
EUR 100,00 / 180,00

Anonimo

Lotto di due affissi originali, 1954-59. Offset, A-Pizzi / Tip.Scotti. Cm 100x62; 100x70. QUALITÁ: B. Vari strappi [..]
EUR 100,00 / 180,00

Mastriani Adolfo Edmondo

Affisso originale, 1954. Offset, AGES, Acireali-Catania. Cm 100x70. QUALITÁ: B-. Qualche ingiallitura e strappo [..]
EUR 100,00 / 180,00

J. Tonelli

Affisso originale, 1955 ca. Offset, Societé marseillaise de Publicité. Cm 48x33. QUALITÁ: A-. Piccolo strappo [..]
EUR 50,00 / 90,00

Anonimo

Lotto di due affissi originali, 1955 ca. Offset, Defossés, Braun et-C.ie. Cm 102x60 cad. QUALITÁ: B+. Qualche [..]
EUR 100,00 / 180,00

Vega

Affisso originale, 1955 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 65x47. QUALITÁ: B. Qualche strappo [..]
EUR 60,00 / 100,00

Aye / Knoll / Schumacher

Lotto di tre affissi originali, 1956-59. Litografia-Offset. Cm 84x60 cad. QUALITÁ: A-/B+. Strappi marginali sp [..]
EUR 100,00 / 250,00

Bij / Colomer

Lotto di due affissi originali, 1956-58. Litografia-Offset. Cm 65x52, 58x39. QUALITÁ: A-/B+. Strappi marginali [..]
EUR 100,00 / 180,00

Mil Golubovic

Affisso originale, 1958 ca. Offset, Beografski Graphicki, Zavod. Cm 99x62. QUALITÁ: A-. Insignificanti difetti [..]
EUR 100,00 / 180,00

Studio Pep’s Dakar

Affisso originale, 1958 ca. Offset, Smap, Marseille. Cm 100x62. QUALITÁ: B+. Strappi marginali.
EUR 100,00 / 180,00

Piatti Celestino

Affisso originale, 1959. Offset, Imp. Arnaud, Lyon-Paris. Cm 74x53. QUALITÁ: A.
EUR 80,00 / 150,00

Anonimo

Affisso originale, 1959. Offset, Uusi Kivipaino, Tampere. Cm 100x62. QUALITÁ: A-. Lievi tracce di piegatura ma [..]
EUR 80,00 / 150,00

Gumpold

Affisso originale, 1960 ca. Litografia, WUB, Innsbruck. Cm 43x80. QUALITÁ: A.
EUR 80,00 / 150,00

Hermann Kosel

Affisso originale, 1960 ca. Offset, Brudder Rosenbaum, Wien. Cm 84x59. QUALITÁ: A.
EUR 80,00 / 150,00

Cori

Affisso originale, 1960 ca. Litografia, Frankfurter Druckhaus GmbH. Cm 102x65. QUALITÁ: A. Telato.
EUR 100,00 / 180,00

Bouvard Antoine

Affisso originale, 1960 ca. Offset, Imp. Courbet, Paris. Cm 58x40. QUALITÁ: A-. Lievi danni all’angolo superiore [..]
EUR 80,00 / 150,00

Renè Gruau

Affisso pubblicitario, seconda edizione. Offset, editions Bonsch. Cm 99x65. QUALITÁ: A. Telato.
EUR 200,00 / 350,00

Campioni Silvio

Affisso originale, 1960. Offset, Anonima Zafferri. Parma. Cm 100x70. QUALITÁ: B+. Qualche strappo marginale, ottimo [..]
EUR 100,00 / 180,00

Anonimo

Affisso originale, 1960. Litografia, la Poligrafica, Varese. Cm 100x69. QUALITÁ: C+. Alcune mancanze restaurate [..]

Publineon

Affisso originale, 1962. Litografia, Ist. Grafico Bertello. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Insignificanti ingiallitura [..]

I. Gnagnatti

Affisso originale, 1963. Offset, Ind. Graf. Amilcare Pizzi, Milano. Cm 99x62. QUALITÁ: A-. Insignificanti strappi [..]

Clausen Franciska

Affisso originale, 1963. Offset, Interprint, Denmark. Cm 100x62. QUALITÁ: A-. Insignificanti difetti marginali, [..]
EUR 80,00 / 150,00

Sundbaum Torvald

Affisso originale, 1965 ca. Offset, Sormlands Graphiska, Sweden. Cm 100x62. QUALITÁ: A-. Insignificanti difetti [..]
EUR 80,00 / 150,00

Berann Heinrich

Affisso originale, 1965 ca. Offset, Siglaeffe, Genova. Cm 70x50. QUALITÁ: A-. Leggere tracce d’inchiostro tipo [..]
EUR 50,00 / 90,00

Berny et Peignot

Affisso originale, 1969 ca. Litografia, Imp. Feltin, Paris. Cm 89x65. QUALITÁ: A. Telato.
EUR 200,00 / 350,00

Villemot Bernard

Affisso originale, 1971. Offset, Imp. Choubrillac, Nantes. Cm 99x62. QUALITÁ: A. Telato.
EUR 180,00 / 300,00

Mathieu Georges

Affisso originale, 1971. Offset, Draeger Frères, Paris. Cm 100x62. QUALITÁ: A-. Lievi strappi marginali ma buon [..]
EUR 175,00 / 250,00

Anonimo

Affisso originale, 1980 ca. Offset, Pedrazzini. Lugano. Cm 100x70. QUALITÁ: A. Telato.
EUR 100,00 / 180,00

O.B.

Affisso originale, 1990 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 96x65. QUALITÁ: A. Telato.

Glaser Milton

Affisso originale, 1995. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 68x48. QUALITÁ: A.
EUR 60,00 / 100,00
61 - 90  di 227 LOTTI