H cm 38 in bronzo dorato; parte superiore con quadrante in smalto (difetti) con [..]
H cm 38 in bronzo dorato; parte superiore con quadrante in smalto (difetti) con numeri arabi dipinti marcato Perrin Fréres inserito entro struttura a forma di lira; ai lati un fanciullo ed una fanciulla danzanti Parte inferiore decorata con lire e festoni poggiante su quattro piedini lavorati Da revisionare