in argento sbalzato cesellato ed inciso. Corpo a barchetta con bordo a volute e [..]
in argento sbalzato cesellato ed inciso. Corpo a barchetta con bordo a volute e cartigli: porta bicchieri con decori floreali coperchi a cupola con foglie e pomolino. corredato da bicchieri in vetro. Punzone di Michele Antonio Merlo. Peso gr 595.1