Asta (707)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 203 - Gioielli e orologi
Asta 203 - Gioielli e orologi
lun 12 - mar 20 APRILE 2021
Prato
12 - 20 aprile 2021
Lotto
Stima
1 - 30 di 88 LOTTI
Anello «Corona»
In oro giallo con diamante taglio brillante, oro 22 kt, diamante kt 0,50, colore F, purezza VVS2, con certificato [..]
Dettaglio Lotto
Anello «Mappamondo»
In oro giallo con smeraldo colombiano di kt 1,78 con certificato gemmologico GPS report number EME0712/160325 [..]
EUR 10.500,00 / 11.500,00
Dettaglio Lotto
Anello «Perla»
In oro giallo con perla centrale South-Sea di mm 16 ø, oro 18 kt, misura 19, g 30. Gioiello d'artista, [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
Anello «Cassiopea»
In oro giallo con tormalina paraiba a goccia kt 6,17, con certificato gemmologico IGI 355944710, oro 18 kt, misura [..]
Dettaglio Lotto
Bracciale rigido «Amaranto»
In oro giallo con turchesi messicani e granato spessartina cabochon con certificato gemmologico IGE report number [..]
EUR 5.200,00 / 6.200,00
Dettaglio Lotto
Collana girocollo in quarzo rosa
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo con sfera in corallo arancio
Oro 18 kt, g 8,4 ca.
Dettaglio Lotto
Collana e orecchini in corallo rosso
g 54 ca.
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Coppia di orecchini e pendente in oro giallo e piccole sfere di corallo
Oro 14 kt, g 4,5.
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Collana in corallo rosso
lunghezza cm 80, g 120.
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco a fascia con motivo centrale a pavé di brillanti
Oro 18 kt, misura 18, g 16.
Dettaglio Lotto
Orecchini circolari in oro bianco con pavé di brillanti
Oro 18 kt, brillanti kt 1,80 ca., g 7,2.
EUR 1.100,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo e bianco con rubino
oro 18 kt, brillanti kt 0,80 ca., misura 14, g 9,3.
EUR 1.100,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Antica collana in oro a maglia morbida
oro 14 kt, g 19 ca.
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo a fibbia con piccoli brillanti e rubini
Oro 18 kt, misura 16, g 14,9.
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo
oro 18 kt, misura 17, g 11,5.
Dettaglio Lotto
Anello bombato in oro giallo e brillantini
Dettaglio Lotto
Anello a fascia in oro giallo e bianco
oro 18 kt, misura 15, g 17,7.
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco con smeraldo centrale taglio navette contornato da brillant [..]
Oro 18 kt, brillanti kt 1,50 ca., misura 17, g 5,2.
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco con rubino ovale centrale e brillanti laterali
Oro 18 kt, rubino kt 1,50 ca., brillanti kt 0,60 ca., misura 19, g 4,6.
Dettaglio Lotto
Spilla a fiore in oro giallo
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo con zaffiro centrale e brillanti laterali
Oro 18 kt, brillanti kt 0,60 ca., misura 18, g 4,4.
Dettaglio Lotto
Tre anelli in oro giallo con brillanti, rubini e smeraldi
Oro 18 kt, misure 23, 14 e 15, g 16,6.
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo con brillanti, rubini e smeraldi
Oro 18 kt, brillanti kt 0,60 ca., misura 14, g 10.
Dettaglio Lotto
Orecchini a solitario
oro 18 kt, diamanti kt 2,80 ca., colore J-K, purezza VVS.
Dettaglio Lotto
Orecchini in oro bianco e perle
oro 18 kt, brillanti kt 1,10 ca., perla mm 10 ř.
Dettaglio Lotto
Diamante taglio brillante
Con certificato di analisi gemmologica, Kt 2,26, colore M, purezza VS2.
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
Diamante taglio brillante
Kt 1,12, colore H, purezza VVS2.
Dettaglio Lotto
Orecchini a solitario
oro 18 kt, punto luce kt 0,45 ca.
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo con quarzo fumé rettangolare
Oro 18 kt, misura 20, g 13,8 ca.
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 88 LOTTI