Asta (707)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 203 - Gioielli e orologi
Asta 203 - Gioielli e orologi
lun 12 - mar 20 APRILE 2021
Prato
12 - 20 aprile 2021
Lotto
Stima
31 - 60 di 88 LOTTI
Orecchini bombati in oro giallo
Oro 18 kt, g 9,2.
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro giallo a maglie ovali intrecciate
Oro 18 kt, lunghezza cm 21,5, g 58.
EUR 1.900,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro giallo con ciondolo
oro 18 kt, lunghezza cm 22, g 79.
EUR 2.600,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
Fede Cartier in oro giallo
Oro 18 kt, misura 16, g 3,7.
Dettaglio Lotto
Bracciale a fascia rigida bombata in oro giallo
Oro 18 kt, g 48.
Dettaglio Lotto
Anello a fascia traforata in oro giallo e bianco e pavé di piccoli brillanti
Oro 18 kt, misura 15, g 8,6.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco con zaffiro ovale e due file di brillanti laterali
EUR 2.200,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
Anello a fascia bombata in oro giallo
oro 18 kt, misura 13, g 16,5.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco con zaffiro centrale e brillanti laterali
Oro 18 kt, brillanti kt 2,40 ca., misura 16, g 5,5.
Dettaglio Lotto
Spilla in oro giallo e bianco, smalti policromi e brillanti
oro 18 kt, brillanti kt 3,50 ca., g 30.
EUR 6.600,00 / 7.600,00
Dettaglio Lotto
Anello a fascia traforata in oro giallo e bianco con zaffiro ovale al centro e piccoli [..]
Oro 18 kt, misura 15, g 8,6.
EUR 750,00 / 850,00
Dettaglio Lotto
Orecchini ovali in oro bianco con profilo interno ed esterno con pavé di brillan [..]
Oro 18 kt, brillanti kt 1,50 ca., g 12.
Dettaglio Lotto
Bracciale tennis in oro bianco e brillanti
EUR 4.900,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
Orecchini triangolari in oro bianco con profilo interno ed esterno con pavé di b [..]
Oro 18 kt, brillanti kt 1,60 ca., g 12,2.
Dettaglio Lotto
Bracciale a doppie maglie ovali intrecciate in oro giallo
Oro 18 kt, lunghezza cm 18,5, g 91.
EUR 2.900,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ottagonale centrale e piccoli brillanti [..]
Oro 18 kt, misura 15, g 11,4.
EUR 1.100,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro giallo a maglie ovali satinate, lucide e intrecciate
Oro 18 kt, lunghezza cm 23, g 73.
EUR 2.400,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Anello rotondo in oro giallo formato da segmenti circolari con rubini e piccoli [..]
Oro 14 kt, misura 15, g 15.
EUR 1.100,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Parure composta da anello e orecchini in oro bianco e brillanti
EUR 4.400,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco a fascia pavé di piccoli brillanti
Oro 18 kt, misura 19, g 6,9.
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro bianco e brillanti
EUR 4.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Pendente in oro bianco e brillanti
EUR 2.400,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Collana girocollo in oro giallo con diamante centrale taglio brillante
Oro 18 kt, brillante kt 2,90 ca., colore M, purezza VVS, g 60 ca.
EUR 10.000,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro giallo a maglia morbida
oro 18 kt, lunghezza cm 20, g 67.
EUR 2.200,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
Bracciale Bulgari in oro giallo e madreperla bianca
oro 18 kt, misura M, g 58.
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco con diamante taglio brillante
oro 18 kt, diamante kt 5,00 (vecchio taglio), colore M-N, purezza SI, g 4,2.
EUR 12.000,00 / 14.000,00
Dettaglio Lotto
Anello cilindrico in oro bianco e pavé di brillanti
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
oro 18 kt, diamante kt 5,70, colore L, purezza SI, g 4,7.
EUR 16.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco con smeraldo rettangolare centrale
EUR 5.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
Longines orologio da polso donna in platino
g 49,6.
EUR 5.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 88 LOTTI