USATE IN OGNI STAGIONE LE INALTERABILI COMPRESSE VICHY & F.LLLI NATALINI PESARO
Affisso originale, 1905 ca. Litografia, Lit. Giulio Wenck figli, Bologna. Cm 118x84. QUALITÁ: B+. Restauro professionale a strappo verticale, due macchie leggere, per il resto buon esemplare. Telato. Morgoni si attiene alla lezione della grafica ottocentesca per promuovere le prime celebri pastiglie che rendevano l acqua effervescente.